Pokemon Go готовит большое обновление: 100 новых персонажей и торговля между игроками

5729
3

Niantic Labs готовит большое обновление для Pokemon Go, сообщает Venture Beat. В игре появятся новые покемоны, а также дополнительные механики для игроков. Изначально предположение о глобальном обновлении и его содержании сделал портал PokeVS, проанализировав код приложения.

Сейчас в игре присутствует зоопарк из 150 существ. Апдейт добавит в него 100 обычных и легендарных покемонов. Также разработчики включат в него долгожданные бои между игроками и выращивание питомцев, как в другом японском игровом хите — Tamagotchi.

Pokemon Go стала прорывом и игровым хитом на мобильных платформах. Игра была установлена более 500 млн раз и принесла разработчику $600 млн дохода и 45 млн человек ежедневно активной аудитории в первые три месяца после запуска. Ее массово устанавливали даже в тех странах, где официально она не была запущена, используя различные обходные маневры вроде подмены IP. На ее основе паразитировали и сторонние сервисы — например, карты, где в реальном времени отображались покемоны и время до их исчезновения.

Со временем интерес к игре угас и Pokemon Go потеряла 79% аудитории. В основном, это было связано с однообразием игровой механики, ограниченным количеством контента, отсутствием механик удержания пользователей и их взаимодействия. Тем не менее, при всех потерях в августе 2016 проект получил выручку в размере 28% от всего рынка мобильных игр.

pokego-statistics

Напомним, что Pokemon Go так официально и не вышла для Украины, но это не помешало приложению привлечь немало внимания. Так, группа активистов подала петицию на сайт президента с просьбой запретить игру на территории страны, а украинское МВД даже выпустило памятку о том, как безопасно ловить покемонов в общественных местах.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск