Если в последние дни лента Facebook вас раздражала, мужайтесь: скоро все пользователи этой сети получат возможность не только писать панические или экспертные посты, но и выбирать для них яркий фон. Это – свежее нововведение, доступное пока что только для владельцев устройств на Android. На днях опция заработает для пользователей iOS, а также для веба.
Если раньше, чтобы пост заметили, нужно было иллюстрировать его с помощью картинок или фото, сейчас привлечь внимание можно с помощью разноцветных подложек, розовых, сине-зеленых, сиреневых, желтых, черных. Есть даже градиент в стиле логотипа Instagram.
Выглядеть пост будет как сообщение белым шрифтом на выбранном поле. Цветной фон можно будет выбирать только для текстовых сообщений, для постов с видео, линками или фото эта опция работать не будет.
Напомним, киевский программист на днях создал Chrome-плагин, который скрывает из ленты все посты про ПриватБанк.