Производитель дронов DJI стал крупнейшим акционером Hasselblad

4507

Известный китайский производитель дронов — компания DJI — приобрела контрольный пакет акций шведского производителя фотокамер Hasselblad. Об этом сообщает TechCrunch со ссылкой на Luminous Landscape и собственные источники.

В 2015 году DJI стала миноритарным акционером Hasselblad. Тогда же было объявлено о сотрудничестве между компаниями: предполагалось, что DJI станет использовать технологии Hasselblad в создании камер для своих беспилотников. Сейчас китайский производитель дронов решил увеличить свою долю в Hasselblad более чем до 50%. Официально о сделке пока что не объявлялось.

DJI — один из крупнейших и самых известных в мире производителей дронов для гражданского применения. Компания пока что не выходила на IPO, в нее инвестировали такие известные фонды, как Accel Partners и Sequia Capital. В 2013-2015 годах компания подняла $105 млн инвестиций в ходе трех раундов.

Hasselblad — шведский производитель среднеформатных камер. Компания была основана в 1941 году и знаменита в частности тем, что до начала 80-х годов ее камеры эксклюзивно использовались американским Национальным аэрокосмическим агентством (NASA).

Ранее мы писали о том, что крупнейший интернет-ритейлер Amazon впервые доставил товар при помощи дрона.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск