Что украинцы искали на OLX в 2016 году: iPhone 5 vs. велосипед

7814

Команда крупнейшего в Украине ресурса бесплатных объявлений OLX подсчитала, что пользователи площадки чаще всего искали в 2016 году. Больше всего запросов в категории «одежда и обувь», однако предпочтения украинцев в зависимости от устройств, с которых они проводили поиск, несколько отличаются. Так Android- и Windows Phone-пользователи чаще всего искали на OLX велосипед, при этом самым популярным запросом с iOS стал iPhone, причем пятый. Подробнее — в инфографике ниже.

В абсолютном топе запросов на OLX лидирует iPhone (без уточнения серии). На втором месте велосипед, а вслед за ним: платье, босоножки, кроссовки. Вторую половину топ-10 открывает китайский планшет Jeka JК. Также в рейтинг вошел бренд Nike, он занял 9 место.

В рейтинге брендов, кроме уже названных — Zara, Adidas, Guess, Tommy Hilfiger и Chanel. В сфере транспорта первое место всегда за велосипедом. Сразу за ним мотоблоки и минитракторы. А в категории «Электроника» кроме iPhone и Jeka JK в топ попали также холодильник, телевизор и ноутбуки. Настольные компьютеры в десятку не вошли, зато в нем появились вошедшие в моду электронные сигареты.

В категории «Товары для детей» искали, в первую очередь, коляски и комбинезоны. Также популярны запросы на памперсы, ходунки и кроватки.

Аналитики OLX также обратили внимание на ощутимые различия между запросами пользователей разных устройств. К примеру, с десктопов гораздо чаще ищут предметы для быта или сельского хозяйства, а с iPhone — модные бренды и одежду. Среди пользователей Windows Phone в лидерах поиска оказался флагман на этой операционной системе — бренд Lumia.

Android iOS Windows Phone
1 Велосипед iPhone 5 Велосипед
2 Платье Платье Lumia
3 Босоножки Nike Платье
4 Кроссовки Босоножки Куртка
5 Диван iPhone Диван
6 Куртка Кроссовки iPhone
7 iPhone Zara Кроссовки
8 Туфли Купальник Ноутбук
9 Джинсы Туфли Ботинки
10 Купальник Велосипед Обмен

Напомним, недавно в OLX назвали топ-20 самых популярных брендов мобильных телефонов за 2016 год.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск