На Prometheus стартует бесплатный курс программирования на Java

4959
1

Основатели популярной украинской образовательной платформы Prometheus не раз говорили о том, что IT — среди приоритетов в подготовке новых курсов. Сегодня команда объявила о старте бесплатного курса по Java, который начнется с 15 февраля этого года.

Java — один из самых популярных языков программирования сегодня. Согласно недавнему опросу, он возглавляет рейтинг самых популярных языков среди украинских разработчиков, на него приходится 23% рынка. Регистрация на курс открыта на сайте Prometheus.

Курс называется «Основы программирования на Java». Он не подойдет тем, кто только начал изучать разработку: чтобы учиться, нужно иметь базовые знания о программировании, а также знать принципы объектно-ориентированного программирования. Желательно знать английский.

В программе курса студенты будут изучать основ языка, классы и объекты, перечисления, JUnit, Java Collections Framework, создание и использование пакетов, мультипоточность, шаблоны проектирования, документирование кода и т.д. После завершения курса студенты смогут писать программы на Java и получат сертификат.

Курс читает Игорь Деркач, разработчик Java и J2EE с 8-летним стажем, с 2012 года он работает в EPAM, подготовил более 200 джуниоров по направлениям Java Developer и Automation Tester in Java.

Напомним, согласно данным недавнего зарплатного опроса среди украинских программистов средняя зарплата для Java-разработчиков составляет около $3400 для сениоров и порядка $600 — для джуниоров.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • После курсов на Stepic на Прометеусе я выдержал 2 или 3 занятия, точно не помню. На двух курсах: один или матан, или прогерство, второй — банковское дело или что-то такое.
    Методика преподавания ужасная. Не удивлен, что их так поддувают.

Поиск