Viber назначил нового СЕО и запустил исчезающие сообщения

3480
1

Мессенджер Viber назначил нового генерального директора. Им стал француз Джамел Агауа, который ранее был президентом компании в сфере мобильного маркетинга MobPartner. Последний в марте 2015 года приобрела Cheetah Mobile за $58 млн.

В компании также сообщили о ряде обновлений функциональности мессенджера. В новой версии Viber 6.6 на iOS и Android появятся исчезающие сообщения. Пользователи смогут самостоятельно задать срок их видимости, по истечению которого они пропадут из чата. В мессенджере также добавили возможность отправки видео длительностью до 30 секунд.

В Viber 6.6 пользователей также ждет обновленный способ уведомлений о подключении новых контактов из записной книги. В каждом из таких случаев будет появляться чат с текстом «<имя пользователя> будет рад(а) сообщению от вас сегодня».

По состоянию на июнь прошлого года в Viber было зарегистрировано 14,3 млн украинских пользователей. Сейчас же общее число пользователей оценивается уже в 16 млн человек, из них более 50% открывают мессенджер хотя бы раз в месяц. Общая аудитория мессенджера, по информации самого Viber, достигает 800 млн человек.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • Viber скоро сдохнет от того комбайна, на котором он написан. Жрать столько памяти, жуткий звук и видео, долго открывающиеся окна, чаты и переписка, — всё это must die.

Поиск