В Google Maps стали доступны списки любимых мест

6311

Компания Google добавила в сервис Google Maps возможность группировать любимые места в списки, делиться ними, а также просматривать списки друзей и близких. Обновление стало доступно для смартфонов на iOS и Android, сообщается в официальном блоге компании.

Эта функция уже была доступна в сервисе Google Maps Local GUIDe. Теперь Google дала возможность всем пользователям создавать и делиться списками. Чтобы сделать это, нужно выбрать место, открыть его меню, нажать на кнопку «Сохранить» и в выпадающем окне выбрать раздел «Новый список». Списки мест доступны пользователям в соответствующем разделе, попасть в который можно через меню слева.

Пользователи могут отправлять списки текстовым сообщением, по электронной почте, через мессенджеры или социальные сети. Когда человек получает подобную ссылку, он может сохранить ее, чтобы список мест всегда был под рукой. Новая функция также доступна в офлайн-режиме. К тому же пользователи могут делать списки публичными, чтобы поделиться ними с любым человеком.

По словам представителя Google, списки мест автоматически обновляются. Это означает, что если пользователь будет редактировать список, которым уже поделился, то остальные люди увидят изменения. В случае если пользователь удалит список, то он перестанет быть доступным кому-либо.

Напомним, ранее AIN.UA сообщал, что Google запустила «умный» поиск для корпоративных пользователей.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск