Производство Tesla Model 3 начнется в сентябре 2017 года

3240

Компания Tesla объявила, что модель Model 3 поступит в производство в сентябре 2017 года. Об этом сообщает агентство Reuters.

Еще в мае 2016 года глава компании Илон Маск заявлял, что старт производства начнется позже 1 июля 2017 года — эта дата была запланирована изначально. Как отмечает Reuters, инвесторы и поставщики предполагали, что Model 3 поступит в производство не ранее 2018-го.

Тем не менее, Tesla объявила о старте производства в сентябре 2017 года. Компания сообщила о намерении производить 5000 автомобилей Model 3 в неделю в четвертом финансовом квартале текущего года и увеличить этот  показатель до 10 000 в неделю в 2018-ом. Судя по всему, в этом году свои автомобили сможет получить лишь ограниченное число людей, которые сделали предварительный заказ в прошлом году.

Илон Маск заявил, что компания рассматривает возможность привлечь дополнительные инвестиции в размере от $2 до $2,5 млрд перед стартом производства новинки. Сейчас Tesla располагает суммой в $3,4 млрд. «Мы рассматриваем много вариантов, но я считаю, что будет логично привлечь финансирование, чтобы уменьшить риски», — сообщил Маск.

Напомним, ранее AIN.UA сообщал, что Tesla запустила автопилот для второго поколения своих моделей.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск