Uber запустился во Львове: от 14 грн за поездку

8673
18

Как мы сообщали ранее, в этот четверг популярный сервис вызова такси Uber запустится во Львове. Пока что для львовян доступен только наиболее массовый сервис — uberX. Тарифы на uberX во Львове составят 4 грн за подачу авто и 5 грн за каждый километр в дороге. Минимальная стоимость поездки — 14 грн. Для пассажиров доступна оплата как наличными деньгами, так и картой.

В компании приводят примеры ориентировочной стоимости поездок по популярным маршрутам. От железнодорожного вокзала до Львовского театра оперы и балета — от 17 до 22 грн; от Стрийского парка до ТЦ «Форум Львів» — от 21 до 27 грн; от Галицкой площади до ТРЦ «Кінг Кросс Леополіс» — от 41 до 54 грн.

По случаю запуска Uber также объявил об акции для львовян. Горожанам обещают пять бесплатных поездок (до 75 грн каждая) до вечера воскресенья, 26 февраля. Чтобы использовать скидку, нужно будет ввести lviv в разделе оплаты. Но промокод действует только на поездку во Львове.

Ранее о запуске Uber в городе сообщал мэр Львова Андрей Садовой. Он также рассказал, что к нему обратился депутат от БПП Петр Адамик с просьбой прекратить деятельность «Яндекс.Такси» во Львове (сервис запустился в городе на прошлой неделе).

Напомним, ранее мы публиковали материал о том, почему при заказе Uber в Киеве начали приезжать «ланосы» и чем объясняются случаи, когда стоимость поездки блокируется наперед.

Оставить комментарий

Комментарии | 18

 • Убер может сколько угодно запускаться во Львове с таким тарифами, но таксисты все равно будут кучковаться у вокзала и Оперного в надежде прокатить по европейским тарифам поляков, немцев и иже с ними. А это явно не 22 грн в одну сторону.
  Такси во Львове примерно то же самое, что и метро — о нем как бы все знают, но по факту его больше нет, чем оно есть.

  • Развод наивных туристов это одно, а удобный, действительно работающий сервис для горожан это отлично!

   • Я два года была горожанкой во Львове, нет там работающего сервиса для горожан и не предвидится. Убер как зашел, так и уйдет, вот посмотрите.

    • З чого ви це берете?) Чому Uber піде?
     З нормальних сервісів — опитмальне таксі. Чим цей сервіс вас не влаштовує?

     • Ваше оптимальне таксі мене підводило рівно три рази з чотирьох. Сервисі на грані фантастики просто!

     • Ну ящко ви намагаєтесь викликати машину в годину пік або зранку. То варто бронювати його швидше)

     • та що ви кажете, бронювати — то взагалі всюди зпізнитися. Ніхто не бере якихось забов'язань, бо ніхто не працює на ставку. За 15 хв. вам просто дзвонять і кажуть, що машини немає. Це вже не я, це знайомий так два рази нарвався. Більше не ризикували . Один раз точно було розрекламоване оптимальне таксі, інший раз вже не скажу хто

  • Я буваю у Львові десь з періодичністю раз в квартал, останній рік Uklon дуже класно працював, до 30с приймають виклик без доплати, до цього було так собі, але було і є оптимальне. А щодо європейців: 1) Вони часто подорожують групами в автобусах; 2) Є Google Maps і він доволі класно будує маршрути публічного транспорту, більше того як варінт пропонує викликати той же Uber; 3) Європейці знають що таке Uber і будуть їм користуватись

  • Та ну, не тільки українські таксисти хочуть «покатати» туристів. Саме тому всякі апки які показують одразу ціну — дуже популярні серед туристів.
   Якщо порівнювати з іншими містами — у Львові з таксі не так все погано. В Чернівцях мені відмовили у бронюванні таксі, сказали телефонуйте за 15 хв до того як вам потрібно (враховуючи, що я замовляв на ранок до вокзалу — це мене не дуже порадувало).
   Оптимальне — це найдешевше таксі, і тому сюрприз-сюрприз — на свята і в погану погоду в годину пік вони часто відмовляють. Тому в такі дні краще викликати дорожчий сервіс (мали б знати за 2 роки у Львові).
   Уклон працює доволі не погано.
   Уберу буде складно, бо тут він не зможе конкурувати ні ціною (в нас вона доволі низька), ні класом машин (мені намагалися подати китайця). Якщо Уклон його з’їсть — буду аплодувати стоячи.
   До речі, мій досвід користування Убером — викликав машину, пообіцяли китайця за 20 хв, за хвилину до спливання терміну — водій відмовився, виликав звичане таксі.

 • Я шота пропустил момент когда ЛМР и Садовой с помпой рассказывали о проверке легальности работы Uber, а глава какой-то там ассоциации каких-то профсоюзов каких-то автотранспортников Корчинский рассказывал что все это лажа и тарифы от 14 гривен не работают, как он вчера рассказывал про Яндекс.Такси 🙂

 • Как вообще с 14 грн можно хоть что-то заработать?

 • Промокод на скидку 30 грн на первую поездку)
  ​​​​​​​4sr6nxkwue

 • Во Львове, если не ошибаюсь есть еще OnTaxi, но в тестовом режиме

 • Запуск Убера был так себе. Парочку бесплатных поездок (по купону) я себе организовал. Но исключительно из за упрямости. Сегодня проверю работу сервиса, если будет таким же как на выходных (по 30 мин искать машину) то смысла в нем нет

 • Очень рад, что Убер все больше распространяется. После того, как он в Одессе появился, езжу из одного конца города в другой чуть ли не по 30 гривен

Поиск