Нужно было покупать по $400: биткоин теперь дороже унции золота

4951
4

В конце февраля курс биткоина установил новый рекорд: впервые в истории криптовалюты ее стоимость достигла $1200. Оказалось, это не предел. Как сообщает TechCrunch, стоимость одного биткоина впервые сравнялась со стоимостью одной унции золота. А потом и вовсе обошел золото в цене.

На момент подготовки заметки стоимость одной унции золота составляла $1235. В то же время, один биткоин продают уже по $1270. В целом, за последние сутки курс биткоина вырос более чем на 3%, тогда как стоимость унции золота просела на 1,3%, и продолжает снижаться.

Ранее уже шла речь о том, что в один момент биткоин может обогнать золото в цене в качестве «тихой гавани» для сохранности своих средств. Но из-за сложности инвестирования, молодости криптовалюты, а также постоянных курсовых скачек, этого долгое время не происходило. Как считают эксперты, не произошло этого и сейчас. Дело в том, что в биткоин инвестирую более современное поколение, понимающее новые технологии. Золото же падает в цене из-за постоянного роста Dow Jones: нечего хранить деньги, растет рынок — нужно инвестировать.

Еще одна причина активного роста стоимости биткоина — возможный запуск фонда Winklevoss Bitcoin ETF. Он как раз и сделает инвестирование в криптовалюты более простым и доступным для широких слоев населения. Заявка на запуск фонда рассматривается в Комиссии по ценным бумагам и биржам США, ответ ждут 11 марта.

Еще один рекорд установила компания Snap, создатель мессенджера Snapchat: на IPO стоимость одной акции выросла с $17 до $24, а вся компания была оценена в $33 млрд.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск