В этом году iForum пройдет в мае: добавили потоки об инновациях, киберспорте и видеоблогах

9920

В этом году крупнейший украинский IT-форум iForum пройдет 25 мая в Международном выставочном центре. В 2017 на форуме, кроме традиционных потоков о бизнесе, появятся и новые тематические секции, посвященные инновациям, киберспорту и видеоблогам.

Поток «Инновации» будет курировать Игорь Новиков из Singularity University. Эта организация основана американским изобретателем и футуристом Рэем Курцвейлом, ее цель — подготовка людей, которые содействуют развитию технологий в мире. В июле прошлого года ее филиал открылся в Украине.

В прошлом году форум посетило рекордное количество участников за все время — около 7000, а в этом году организаторы готовятся к аудитории до 10 000. Фото — Оля Закревская

Поток «Инновации» будет посвящен футуристическим темам: как технологии меняют мир, как влияют на бизнес, каким будет мир через 5, 10 и 20 лет?  «Инновации стали считаться чуть ли не единственным ключом к успеху… от летающих такси, генетики, виртуальной реальности и искусственного интеллекта до повальной «уберизации» и геймификации целых сфер экономики, инновационные прорывы в корне меняют все правила игры. Любые попытки удержать статус-кво все чаще приводят к громким банкротствам, открывая дорогу к успеху новому поколению предпринимателей», — говорит Новиков.

Тематику киберспорта и видеоблогов на iForum поднимают впервые. В этой секции выступят бывший CEO известного киберспортивного клуба Natus Vincere Александр Кохановский, Степан Шульга, исполнительный продюсер компании Starladder — организатора многих известных киберспортивных соревнований и другие эксперты.

Вторая часть секции будет посвящена видеоблогингу. «Это — самостоятельная отрасль, в которую инвестируют достаточно активно. Кроме того, продвижение через видеоконтент — уже одна из базовых стратегий для больших компаний. Свежий опыт и рабочие инструменты — вот что мы хотим дать слушателям этой секции», — говорит Денис Довгополый, который ведет этот поток.

На форуме будут действовать и традиционные секции: «Интернет-бизнес/Стартапы», «Интернет-реклама и продвижение» и «Интернет-технологии». Будет и англоязычная секция, где инвесторы из Европы и США расскажут о своем опыте построения бизнеса на чужих рынках.

Уже несколько лет подряд на форуме организовывают выставку «Город будущего», где свои решения будут показывать компании из сфер робототехники, VR и AR, интернета вещей, возобновляемой энергии и т.д.

Напомним, мы собрали все основные репортажи с iForum-2016 в соответствующем разделе. На этом форуме также традиционно объявляют результаты рейтинга украинских стартапов — в прошлом году его возглавили команды Preply и Kwambio.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск