Airbnb привлек $1 млрд. Оценка компании выросла до $31 млрд

4253

Сервис по аренде жилья Airbnb привлек новые инвестиции в размере $1 млрд, сообщает издание TechCrunch. Сообщается, что после нового транша оценка компании достигла $31 млрд. Сегодня это один из самых дорогих стартапов в мире. При этом, планов для выхода на биржу нет.

По данным TechCrunch, инвесторами нового раунда стали Google Capital, TCV, а также Sequoia Capital и Andreessen Horowitz. Первые два фонда были лидирующими инвесторами раунда. На данный момент нет информации, как будут израсходованы средства.

Последние полгода Airbnb был прибыльным. Оставаться на том же уровне компания планирует и в 2017 году. Исходя из этого, у руководства стартапа пока нет необходимости выходить на биржу и привлекать новые средства для развития. В этом году IPO, скорее всего, не будет: стартап останется в руках частных инвесторов.

Несмотря на позитивную динамику развития, Airbnb все чаще сталкивается с проблемами. В частности, во многих городах сдача жилья в краткосрочную аренду запрещена или требует специальных разрешений. Например, в городе Нью-Йорк, где сервис активно работает.

Ранее мы рассказывали об одесской компании Proxy Tour, которая запустила аналог Airbnb для внутреннего туризма.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск