Лоукост Ryanair в Украине: цены от 20 евро за билет, старт в октябре

47689
4

Отличные новости для путешественников: летать из и в Украину станет дешевле. Ирландская авиакомпания Ryanair — один из самых популярных в мире лоукостов — объявила о своих рейсах из Киева: первые рейсы начнут летать уже с октября. Также маршруты запустят из Львова.

Компания планирует совершать 15 рейсов в неделю из Киева (Борисполь): в Эйндховен — трижды в неделю, Лондон — пять раз в неделю, Манчестер — три раза в неделю и Стокгольм — четыре раза в неделю. Из Львова Ryanair планирует запустить еще больше новых маршрутов по сниженным ценам.

Билеты на рейсы авиакомпании сейчас доступны по акционной цене — от 19,99 евро. Предложение действует до полуночи четверга (16 марта).

Коммерческий директор компании Ryanair Дэвид Брайан заявил, что бронирование акционных билетов из и в Украину уже доступно на сайте авиакомпании Ryanair и в мобильном приложении. Впрочем, пока Украина на сайте лоукостера не появилась, но аэропорт «Борисполь» уже можно найти в приложении.

По словам министра инфраструктуры Владимира Омеляна, переговоры с Ryanair о приходе в Украину длились не один год. «Убежден, что Ryanair станет еще одним мостом, инфраструктурно соединит Украину с Европой, а также станет хорошим сигналом для крупных мировых инвесторов», — заявил он. Ожидается, что пассажирское движение на рейсах компании в аэропортах Киева и Львова составит 250 000 пассажиров до конца текущего года.

Приход в Украину одного из самых популярных лоукостеров пойдет на пользу украинской стартап-экосистеме, считает управляющий партнер GrowthUp Group Денис Довгополый. «Возможность быстро, удобно и недорого путешествовать является одним из факторов роста европейской экоситемы стартапов. Лоукостеры делают большой вклад в это. Сейчас расстояния в нашей отрасли меряются не километрами, а часами с момента принятия решения. Чем больше рейсов из Украины в Европу у нас будет, тем ниже цены на перелеты (а конкуренция со стороны лоукостов снизит цены и на традиционные авиалинии), тем активнее будет развиваться наша отрасль», — пояснил Довгополый в комментарии AIN.UA.

Напомним, первые признаки того, что ирландский лоукост готовится зайти в Украину обнаружились случайно еще неделю назад. Вечером 7 марта пользователь форума профильного издания Avianews.com обнаружил в базе данных Ryanair упоминания украинских аэропортов Жуляны и Львов. А за несколько часов до этого, Омелян анонсировал на 15 марта совместную пресс-конференцию с «одним из крупнейших европейских лоукостов». Окончательные сомнения он развеял в Facebook в понедельник, 13 марта.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

  • Прекрасная новость, спасибо!

  • Жаль, что сейчас у них направления мягко говоря «не ходовые», но буду надеяться, что когда Ryanair освоятся в Украине, их станет больше. Чтоб добавились хотя бы популярные направления типа Турции, Египта, Греции и т.д. Потому что я буквально на днях выбирала куда поехать в отпуск, остановилась на турах в Грецию — http://www.coraltravel.ua/main/greece.aspx на сайте Корал Тревел путевки недорогие, но сам перелет достаточно дорогостоящий. Конечно, это не станет причиной отказа от отдыха, потому что сама я заниматься организацией поездки не буду, а с этим туроператором мне всегда нравилось путешествовать. Но было бы чудесно, если бы за счёт удешевления авиабилетов заграничные поездки стали более доступными. Тем более, на фоне безвизового режима (который, я надеюсь, мы всё таки получим).
    А вот про недорогую Азию я могу только мечтать…

Поиск