Instagram запустил функцию сохранения прямых трансляций

3305
1

Сервис Instagram в своем официальном блоге сообщил о новой функции — сохранении прямых трансляций на устройство пользователя. Функция станет доступна сразу после обновления приложения.

По словам представителей сервиса, прямые трансляции пользуются большой популярностью среди пользователей Instagram. И до недавнего времени главным минусом был тот факт, что Live нельзя было сохранить и потом снова посмотреть: он удалялся сразу после завершения стрима.

Теперь это исправили. Стрим все также будет исчезать из ленты пользователя после его завершения. Но саму запись можно будет сохранить в память устройства. В правом верхнем углу после завершения стрима появляется кнопка Save, при нажатии на которую видеозапись трансляции загружается на смартфон.

Причина запуска такой функции очевидна: ролики не становятся виральными и «живут» совсем мало. Теперь же, когда их можно загрузить на смартфон, пользователь может продолжить его жизнь: выгрузить на YouTube или Facebook. К примеру, множество блогеров на YouTube даже создают каналы своих стримов, куда после записи прямых трансляций выгружаются записи. И часто они пользуются немалой популярностью.

Напомним, недавно Instagram запустил галереи: в одном посте может содержаться несколько фотографий.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск