Amazon протестировала доставку дроном в общественном месте (видео)

4612
2

Американский интернет-гигант Amazon продолжает развивать свой амбициозный проект по доставке дронами Prime Air. Его суть — обеспечить доставку товаров с помощью беспилотников в течение 30 минут. Первую такую тестовую доставку совершили в конце прошлого года, в частный дом в Великобритании. Тогда дрон справился с доставкой за 13 минут, без помощи со стороны человека-пилота.

На днях компания провела первую доставку в общественном месте и выложила видео всего процесса. Тест проводили на конференции MARS в понедельник. Название конференции расшифровывается, как Machine Learning, Automation, Robotics and Space Exploration и если вы видели эпическое видео Джеффа Безоса в костюме огромного робота — это оттуда.

В этот раз дрон доставлял солнцезащитный крем, и доставка также прошла полностью автономно, без вмешательства людей. Вице-президент проекта Гур Кимчи рассказал в комментарии The Verge, что это испытание продвигает компанию на шаг ближе к возможности реализовать 30-минутную доставку дронами.

Отметим, для этого понадобится содействие Федерального управления гражданской авиации США (FAA). Ведь Amazon, чтобы масштабировать этот проект, еще понадобится регуляторное одобрение.

Напомним, в прошлом году о планах провести тесты по доставке дронами сообщила «Укрпочта».

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск