Booking.com заблокировали в Турции. Моя бронь на жилье сгорела?

6375

Издание Associated Press 29 марта сообщило, что сервис для бронирования жилья Booking.com заблокировали по решению суда в Турции. Иск подала Ассоциация туристических агентств в Турции. Там посчитали, что международный сервис нарушает местные законы о конкуренции. Редакция AIN.UA обратилась в международный офис Booking.com, чтобы узнать, как это повлияет на пользователей сервиса из Украины.

#1

Как такое случилось?

Дело стартовало еще в 2015 году. Тогда Ассоциация туристических агентств Турции подала на Booking.com в суд, заявив, что компания «мешает работе туристических агентств». На данный момент сервис заблокирован, но в суде заявили, что это временное решение – разбирательство продолжается.

 

#2

А что в Booking.com?

Представители сервиса заявили AIN.UA, что не согласны с решением суда, работают по закону и готовятся подавать апелляцию. «Мы верим, что предоставляем пользователям удобную платформу для сравнения цен и жилья по всему миру. К тому же, мы помогаем показывать свои объявления для более чем 13 000 компаний только в Турции», — отметили представители сервиса.

 

#3

Я забронировал на   майские отель в Стамбуле. Охрана, отмена?

На самом деле нет. Если вы забронировала себе жилье в Турции, находясь в Украине, все будет работать нормально. По приезду вас встретят и поселят в нужном отеле/хостеле. А жители Турции смогут бронировать жилье по всему миру, кроме самой Турции.

 

#4

Так а заблокировали что?

Суть в том, что забронировать жилье в Турции нельзя с турецких IP-адресов. Другими словами, если вы поехали в Турцию и планировали забронировать себе отель на месте через Booking.com, у вас могут возникнуть трудности. Поэтому лучше о жилье подумать заранее или использовать другие сервисы.

Напомним, не так давно запрет на перевоз техники в ручной клади ввели в США и Британии. Редакция AIN.UA рассказала, как это скажется на украинцах.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск