«Нова пошта» подняла тарифы на доставку по Украине

6639
3

Компания «Нова пошта» повысила тарифы на доставку внутри страны. Новые расценки вступили в силу 1 апреля. В среднем на 3-5 грн возросла стоимость доставки между отделениями посылок весом от 5 до 15 кг, посылок и документов в минимальной весовой категории до 0,1 кг, а также отправок по типу «Адрес-Адрес», сообщает пресс-служба логистического оператора.

Компания пересмотрела стоимость на пересылку грузов свыше 30 кг. Это изменение коснется доставки во все тарифные зоны. Обратная доставка документов по Украине между отделениями подорожает на 3 грн, адресная — на 5 грн. Новые тарифы можно увидеть на сайте почтового оператора по ссылкам: для частных лиц и бизнес-клиентов.

Рост расценок в компании объясняют повышением издержек на обеспечение логистических процессов: затраты на топливо с октября 2016 года выросли на 15%; повышение цен на коммунальные услуги привели к 10% увеличению фонда содержания помещений.

В сеть компании входит более 2 300 отделений. «Нова пошта» обеспечивает адресную доставку жителям более 28 000 населенных пунктов по Украине.

Напомним, недавно государственная «Укрпочта» переработала условия и снизила цены на услуги экспресс-доставки «Ускоренная почта».

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск