Конференция ITEM-2017: лучшее за 5 лет на одном событии

9221

17-18 июня 2017 года 550+ IT-специалистов соберутся на ITEM-2017 — самой масштабной IT-конференции в Центральной Украине. На ITEM со всей Украины едут разработчики, PM-ы и бизнес-администрация IT-компаний от мала до велика, чтобы послушать специализированные доклады, познакомиться с единомышленниками и вдохновиться новыми эффективными инструментами управления на целый год.

Развенчиваем слухи о переезде ITEM в Киев

В Днепре почти месяц ходили слухи о том, что ITEM собирается перебираться в Киев. Хотим развенчать их, это были не слухи 🙂 В Днепре и правда мало площадок, неудобная логистика и мало отелей, что создавало трудности. В 2016 году нам стало совсем тесно в Днепре. Но когда-то ITEM был задуман как масштабное мероприятие для развития IT-комьюнити Днепра и повода для приглашения международных спикеров… Пока мы думали — администрация города выступила с предложением поддержать мероприятие.

Надеемся, что совместно с Днепровским IТ Dnipro Community, Городским советом и Агентством развития Днепра мы выведем конференцию на ещё более масштабный уровень. Очень приятно, что город способствует развитию IT в нашем регионе, уделяя этому вопросу достаточное количество времени и сил.

Первый день: масштабный IT-фестиваль на открытом воздухе

В этом году первый день мероприятия проходит в формате Open Air — IT-конференция на природе, что как нельзя кстати позволит сочетать приятное с полезным, а отдых с обучением.

«По своему опыту могу сказать, что не существует отдельных проблем разработчиков и менеджеров. Всеобщая разобщенность как раз и приводит к системным конфликтам, недопониманиям и срывам сроков. Страдает качество проекта и клиент, который за все платит и собственник IT-компании, который каждую проблему чувствует на своей шкуре, — Анна Ижевская, основатель ITEM, 7 лет руководила аутсорсинговой компанией до ITEM.

Программа конференции: доклады о проблемах после опроса IT-компаний

Программа конференции ITEM 2017 появилась после масштабного опроса IT-компаний партнеров о конфликтах между ролями разработчик-отдел продаж-пм-собственник компании. На основе результатов опроса программный комитет составил список тем, и пригласил спикеров, которым есть что сказать.

В первый день участники конференции послушают 36 докладов от топовых спикеров: как практиков, которые засучив рукава каждый день решают сложные задачи, но не имеют громких регалий, так и сертифицированных менеджеров, имеющих более 5 сертификаций по управлению проектами и степень MBA.

«В 2017 году как и каждый год ставим перед собой задачу объять необъятное: позвать спикеров с внушительным послужным списком, но в то же время готовых обсуждать конкретные темы, а не integrity, divercity и leadership», говорит Ольга Бакеева, которая днем работает Delivery Director xTendx, швейцарского видео-стримингового продукта, а ночью — программным директором ITEM, который выискивает и притаскивает в Днепр лучших спикеров вопреки всем преградам 🙂 Почти как Женщина-Кошка.

Спикеры ITEM 2017: список постоянно пополняется

 

 

Aleksandro Grabulov, Директор по инновациям Director Innovation Lead at Philips

 

 

 

Имеет степень MBA, выпускник Harvard Business School, кандидат наук в металлургии. От аналитика данных дорос до директора по инновациям, последние 7 лет работает в Phillips. До Phillips работал аналитиком сначала в Japan Steel Works в Токио, потом в INI Industrial ENGINEering в Сербии.

 

 

Sebastian Siseless, Международный директор в Freelancer.com

 

 

 

Себастьян продвигает Freelance.com по всему миру. У Себастьяна есть MBA из Pittsburgh University, а также специализация в области юридического права в корпоративном финансовом секторе и M&A. Занимается развитием бизнеса. До Freelance.com был операционным директором в нескольких IT-стартапах крупной юридической компании из Аргентины, например Weemba, профессиональная соцсеть для арендаторов недвижимости.

 

 

Антон Марюхненко, Agile Консультант, Engagement Manager в Another Consulting

 

 

Обладая более чем 15-летним стажем в IT отрасли, 10 последних лет занимается управлением проектами и программами, построением эффективной работы распределенных команд без отрыва от производства. Начиная с 2012 года ведет программы Agile трансформации в различных отраслях. Также курирует Agile Project Management initiative. Сертифицирован: SAFe Agilist, Approved ICAgile Trainer, CSM, ICP, Kanban Management Professional, Management 3.0 Practitioner

Полный список спикеров и регистрация — по ссылке.

Нетворкинг и афтепати: только лучшие условия для общения

После докладов в программе первого дня нетворкинг. Бизнес-игры, QA со спикерами в лаундже для тех, кто не успел задать все вопросы после доклада, мафия, и множество других интерактивных форматов для знакомства. Команда ITEM ненавидит навязчивое общение, потому создает такую обстановку, в которой можно пообщаться и познакомиться со всеми, кто нужен с комфортом.

Завершение первого дня — вечеринка по случаю Дня рождения

Организатор ITEM Afterparty — бизнес-леди, руководитель турагенства и садика для IT-специалистов «Дитячий Простiр» Анджела Ицкович, имеющая огромный опыт в организации ярких творческих событий. В рамках афтепати кроме открытого бара задумано две зоны: шумная сцена с живой музыкой в стиле рок и тихий комфортный лаундж, где можно за коктейлем продолжить беседу начатую на нетворкинге.

Второй день — воркшопы для всех, кто хочет грамотно управлять проектом

Во второй день команда ITEM подготовила 6 воркшопов для участников, два из которых пройдут в игровой форме, самом эффективном в 2017 году способе обучения. Они пройдут в локации прошлого года, БЦ Менора, чтобы ничто не отвлекало от практического обучения.

  • Игра #1. SAFe Lego Game, Scrum Lego с дополнениями — возможность понять мотивацию команды и ее членов, стать участниками Agile Release Train. Игра будет интересна как PMам, так и тем, кто сталкивается с Управлением проектами каждый день в работе.
  • Игра #2. Железная дорога по PM Book. Игру проведет Артем Сытник, 10+ лет в индустрии бизнес-игр. Requirements. Воркшоп Фреда Вильямса, Agile коуча из Чехии, который посвятил 16 лет практики документации. Мастерство оттачивал в таких европейских IT-компаниях как Zoom Technical, IDC, Kit Digital, Sitronics Telecoms Solutions.

Остальные воркшопы уточняются и скоро будут анонсированы.

Скидка 15% для постоянных читателей AIN.UA, доступно 20 билетов

Вам обязательно стоит приехать на ITEM, если вы хотите посмотреть, как меняется, растет и крепнет IT-движение в Украине. Вы можете встретить разработчика, партнера, единомышленников, узнать самые острые тренды и решения на докладах, попрактиковаться на воркшопах и зажечь на афтепати. Чтобы купить билет, воспользуйтесь скидкой item<3ain15% и перейдите по ссылке!

P.S. Половину вкусностей мы еще не анонсировали, т.к. не привыкли к пустым обещаниям! Так что следите за новостями на странице ITEM или в рассылке (подписка на сайте), а также лайкайте наш красивый Instagram.

Купить билет

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск