В Facebook Messenger появилась поддержка сторонних приложений и магазин ботов. А еще немного музыки

3333

Компания Facebook добавила в Messenger поддержку сторонних приложений, а также открыла доступ к магазину ботов. Об этом представители компании сообщили на конференции F8.

Магазин расположен во вкладке Discovery на главном экране Messenger. Здесь пользователь может увидеть популярные боты, а также воспользоваться поиском, чтобы найти новинки. Также теперь можно начать беседу с ботом, просканировав его QR-код.

Facebook добавила в Messenger поддержку сторонних приложений. Первыми доступными сервисами стали Spotify, Apple Music и OpenTable, благодаря которым можно поделиться песней прямо в чате. До этого музыкальные возможности Facebook были очень ограниченными. Правда, слушать композицию можно только 30 секунд: дольше — покупай.

Это нововведение повлияло и на работу ассистента Facebook M. Теперь по ходу беседы он предоставляет подсказки: например, если речь зашла о месте для ужина, M посоветует заказать еду через приложение-партнер Delivery.

Напомним, ранее AIN.UA сообщал о новой платформе для разработчиков приложений дополненной реальности и соцсеть для Oculus Rift от Facebook.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск