YouTube открыл мобильный стриминг для аккаунтов с более чем 1000 подписчиков

3423
1

Видеосервис Google продолжает двигаться в сторону доступности онлайн-стриминга на мобильных устройствах. В феврале компания открыла прямые трансляций для аккаунтов с 10 000 подписчиков и более. Теперь порог снизили до 1000 подписчиков, пишет TechCrunch.

Запустить онлайн-трансляцию можно нажатием кнопки Go Live в официальном приложении YouTube. Кроме требования по количеству подписчиков аккаунт должен быть верифицирован (SMS-подтверждение) и не иметь ограничений на стриминг. Последние возникают при нарушении правил сообщества или авторских прав.

Издание приводит три причины постепенного запуска функции. По мнению TechCrunch, ограничение в 1000 подписчиков позволяет снизить количество скучных трансляций, поскольку влогеры уже привлекли аудиторию. Они также менее склонны к нарушению авторских прав. Помимо этого, YouTube — видеоплощадка, которую ежедневно посещают более миллиарда человек, и ограничение позволяет протестировать функцию при меньших нагрузках.

За последний год онлайн-стриминг стремительно развивался на крупных социальных платформах. Редакция AIN.UA писала о том, какие изменения внедряли Facebook, Twitter, «ВКонтакте» и YouTube в сервисы онлайн-трансляций.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск