«Мы не Facebook или Instagram»: сервис Pinterest убрал кнопку Like

14984
2

Представители Pinterest 22 апреля сообщили о том, что сервис отказывается от кнопки Like. Это сделано для популяризации другого важного элемента сервиса – кнопки Pin, отметили в Recode. Все пользователи получат обновление в ближайшие недели.

Согласно официальной версии, есть два объяснения такого решения. Во-первых, пользователи часто путали функции кнопок Save и Like. Именно поэтому последнюю было решено убрать. Во-вторых, сервис пытается отмежевать себя от других популярных визуальных платформ – Instagram и Facebook, где именно Like является одной из основных функций взаимодействия пользователя с контентом.

«В нашей компании мы поддерживаемся мнения, что человек должен взаимодействовать с реальным, а не виртуальным миром. Поэтому важно быть собой, а не селфи-картиной. Есть множество платформ, которые позволяют вам поддерживать связь с друзьями. Мы же являемся единственным приложением в визуальном бизнесе», — отметил представитель Pinterest добавив, что их сервис не соцсеть.

Есть мнение, что Pinterest не так просто хочет отойти от сравнения с Facebook. По некоторым данным сервис собирается на IPO и сравнение с компанией Марка Цукерберга – не лучшая перспектива для оценки бизнеса, в виду того, насколько огромен бизнес Facebook. Подобное мнение подтверждается и тем, что Pinterest еще с лета прошлого года прямо заявлял – «Мы не социальная сеть».

«Для нас сейчас это важнейшая цель – дать людям понять, что мы не конкурируем с Facebook», — CEO Pinterest Бэн Силберманн.

Несмотря на то, что руководитель Pinterest пытается уйти от сравнения с Instagram, последний не забывает копировать себе часть его функций.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск