Amazon представила новый гаджет — камеру Echo Look. Она поможет выбрать наряд

3739

Еще в марте этого года появилась информация, что компания Amazon расширит линейку домашних устройств Echo и представит собственную камеру безопасности. Как оказалось, компания таки показала домашнюю камеру, вот только задача у нее другая – помогать с выбором одежды.

«Ассистент стиля», как уже успели окрестить новинку под названием Echo Look журналисты, представляет собой обычного голосового помощника, но с камерой на 5 МП для захвата изображения и вспышкой. Камера может делать фото, снимать видео и транслировать его на смартфон, но главное – помогать с выбором одежды. Согласно заявленным данным, вы можете сделать фото в двух разных нарядах и Echo Look поможет выбрать лучший. Все это делается на основе машинного обучения.

Запуск на первый взгляд странной штуки оценили положительно с экономической точки зрения. С помощью подобной камеры Amazon сможет привести в мир пользователя свой огромный каталог одежды: человеку будут даваться советы по выбору одежды, которая могла бы улучшить его стиль. В добавок, компания Amazon выводит себя на рынок здорового образа жизни: в перспективе камера сможет оценивать изменение тела человека, давать советы, какие упражнения стоит сделать. Все это можно монетизировать как через подписку Prime, так и через продажу вещей.

Помимо помощи с формированием стиля, Echo Look делает все то же, что и обычная колонка Echo: через голосового ассистента Alexa можно узнать погоду, новости, поставить напоминания и т.д.

Стоит камера $200, но есть одно но. Купить ее напрямую не получится, только через приглашение.

Напомним, ранее мы рассказывали, как компания Burger King сумела обмануть конкурента Echo — помощника Home от компании Google.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск