Компания инвестора Алексея Витченко купила украинского IT-аутсорсера

6037

Компания App Solutions, основанная известным украинским инвестором Алексеем Витченко, объявила о покупке IT-аутсорсера Grossum. Сумма и условия сделки не раскрываются. В планах у руководства — интеграция коллективов и бизнес-процессов обеих компаний. Пока нет и решения относительно ребрендинга: сейчас обе компании продолжат работать под собственными брендами.

App Solutions — один из проектов Алексея Витченко, руководителя Govitall и управляющего партнера Digital Future, одного из самых активных инвестфондов в стране (детальнее о структуре бизнеса Алексей ранее рассказывал в интервью). Но с фондом App Solutions не связана, это — разные бизнесы. Компания зарегистрирована в США, но основной офис разработки находится в Украине.

Алексей Витченко и Николай Слободян

Grossum также является компанией с украинским офисом разработки. Она основана в 2013 году, ее учредитель — Николай Слободян. Она специализируется на разработке веб- и мобильных приложений. По данным LinkedIn, компания небольшая: 57 сотрудников.

По словам Витченко, эта сделка — еще один шаг компании App Solutions на пути в топ-10 аутсорсинговых компаний Украины. Для Grossum сделка позволит повысить эффективность продаж и маркетинга, привлечь больше зарубежных клиентов.

Напомним, ранее мы публиковали рейтинг 100 лучших аутсорсеров мира, куда вошли 13 компаний с представительствами в Украине.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск