Как будет выглядеть Surface Laptop – конкурент для Chromebook от Microsoft

2675
2

Компания Microsoft 2 мая готовит большой ивент в Нью-Йорке. Как сообщает The Verge, по большей части оно нацелено на образовательный сектор: компания готовит специальный софт, а также доступный ноутбук на базе облачной платформы Windows 10 S. По сути компьютер станет конкурентом сравнительно недорогим решениям на базе Chrome OS от Google. Ранее редакция уже показывала, каким может быть компьютер от Microsoft, но в преддверье события реальные фото уже появились в сети.

Компьютер получил название Surface Laptop и будет представлен в единственном варианте с диагональю экрана на 13,5 дюйма. Дисплей получит 3,4 млн пикселей, панель 1080p, соотношение сторон – 3:2.

На выбор пользователям 4 цвета – платиновые, графитовый золотой, голубой и бордовый. Клавиатура будет такой же, как и на Surface Pro 4. О железе неизвестно ничего. На изображениях также видны порт USB и традиционный DisplayPort. Работать компьютер будет на базе облачной операционной системы, а это значит, что загружать приложения на него можно будет только из Windows Store.

О цене компьютера пока ничего неизвестно. Но, для сравнения, компьютеры Chromebook в среднем стоят $200-$400.

Напомним, ранее мы рассказывали о часах Apple Watch, которые пока так и не стали хитом компании Apple.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

  • Почему же о цене неизвестно? «Our partners, including Acer, ASUS, Dell, Fujitsu, HP, Samsung, and Toshiba offer a range of new Windows 10 PCs for Education today –  starting at $189.» 

    • На самом деле Майкрософт имеет ввиду какой-то абстрактный ноутбук с операционной системой Windows 10S по цене от 189 долларов, в исполнении от своих партнеров. А конкретно этот девайс, стоит аж от 999 долларов за модификацию с i5 и до 2199 долларов с i7 512 Gb SSD Цены уже есть на сайте Microsoft «Surface Laptop starts at $999 USD and will be available beginning on June 15.»

Поиск