modnaKasta 1 июня закроет сервис доставки из США GlobalKasta

8141

Онлайн-ритейлер modnaKasta прекратит работу сервиса доставки товаров из магазинов США GlobalKasta с 1 июня 2017 года. Все посылки, зарегистрированные до 31 мая через него, компания обещает доставить, сообщается на ее официальном сайте.

За почти год работы сервиса им воспользовалось более 50 000 клиентов. В компании утверждают, что благодаря появлению GlobalKasta среднерыночная цена доставки для 1 кг упала с $10 до $5, а сроки — с 20 до 5 дней. 

Среди причин закрытия называют неспособность «поддерживать высокое качество услуги и выполнять обещания по срокам», поскольку modnaKasta для организации сервиса пользовалась услугами посредников. 

Изначально сервис начал работу в конце мая 2016 года, не назвав партнерскую логистическую компанию, а в июле был перезапущен вместе с «Нова пошта». Цены были действительно ниже среднерыночных и составляли $5 за кг.

В августе прошлого года логистический оператор и сам запустил услуги выкупа и доставки товаров из магазинов США NP Shopping. Спустя некоторое время ему также потребовался перезапуск, потому что система не справилась с нагрузкой. Теперь Антимонопольный комитет Украины расследует дело о том, что заявленные сроки доставки «Нова пошта» из США не соответствуют реальным.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск