Одного голоса мало: новая версия колонки Echo от Amazon получит сенсорный экран (обновлено: колонка вышла)

2510
  1. Компания Amazon неожиданно даже для самой себя стала лидером в новой категории продуктов  — голосовых домашних помощников. За 2 года ей удалось продать около 10 млн колонок Amazon Echo. Результаты Google в разы ниже, другие компании ничего подобного не показали и пока лишь готовятся это сделать. В самой же Amazon не собираются стоять на месте и уже готовят новинку, сообщает The Verge. 

Речь о второй итерации устройства, которая получит уже и сенсорный дисплей. На нем будет отображаться запрашиваемая пользователям информации. Сам дисплей будет сенсорным, а значит с ним можно будет взаимодействовать. К сожалению, информации о размерах экрана в сети пока нет. 

Как и нет данных о цене. Сейчас колонка Amazon Echo стоит $179, дополнительные точки обойдутся в $49. Вариант с экраном может стоить немного дороже, но, в отличие от той же Apple, компании Amazon не так важна маржа: она может продавать гаджет с минимальной наценкой, монетизируя продукт за счет покупок на сайте Amazon. 

UPD: колонка вышла и оформить предварительный заказ можно уже сейчас. Стоимость — $229. 

Напомним, ранее Amazon показала домашнюю камеру — Amazon Look. Это целый домашний голосовой ассистент с функцией помощника выбора одежды. Все действия происходят на основе алгоритмов и искусственного интеллекта, которое разработали настоящие стилисты. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск