Google анонсировала изменения в AdSense: за нарушение правил от рекламы отключат страницу, а не весь сайт

5043
2

Компания Google сегодня анонсировала два изменения в работе своей рекламной системы AdSense. Оба они касаются сайтов, которые нарушают правила компании и могут остаться без партнерской поддержки Google, сообщает TechCrunch.

Во-первых, компания изменила технологию AdSense: теперь рекламу будут отключать не на всем сайте сразу, а на отдельной его странице. Обычно рекламу отключат за нарушение правил (например, публикацию контента, который может содержать оскорбления, разжигание ненависти и т.д.). Теперь вместо того, что отключить весь сайт, Google будет отключать рекламу на одной конкретной странице. При этом компания оставляет за собой право полного отключения рекламы.

Во-вторых, Google анонсировала запуск платформы Policy Center. Это веб-сайт, на котором владельцы сайтов смогут узнать все правила по работе с партнерской программой AdSense, а также получат доступ ко всем объясняющим материалам Google о нарушениях.

Подобный шаг компания предприняла для того, что удержать свои доходы: отключение целого сайта от рекламы, с которой свой процент получает и Google, ведет к большим потерям, нежели одной страницы.

Напомним, ранее компания подверглась серьезной критике из-за того, что размещала рекламу в блогах пользователей на YouTube с непроверенным контентом. Тогда компания потеряла крупнейших американских рекламодателей и $35 млрд в капитализации.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

  • Наконец-то додумались… Влетал пару раз из-за их «прозрачной» политики.

  • Але це нічого не покращило. От я вже вдруге отримую листа (за дев'ять років!) ні про що. Ну, написали, що є якесь порушення. А на якому сайті чи сторінці — ні. Шукати самому? Як???? На це можна рік витратити. Зв'язатися з ними нормальних засобів не існує. Десь в чомусь вони починають нагадувати дурнуватий він народження яндекс.

Поиск