Украинский Luciding вывел свой гаджет для осознанных снов на Kickstarter

16638
7

Известный стартап Luciding запустил краудфандинговую кампанию на Kickstarter для своего гаджета LucidCatcher. Команда планирует собрать $75 000, на данный момент на счету у Luciding уже более $13 000, кампания будет продолжаться еще 33 дня. «Цель сбора денег — выпустить качественный продукт для пользователя, доказать, что рынок устройств для улучшения возможностей мозга», — говорит CEO компании Марина Вермишян.

LucidCatcher — это устройство для получения опыта осознанных снов, в виде головной повязки, которую пользователь надевает, ложась спать. Осознанные сны — это возможность для  спящего человека понять, что он во сне, принимать осознанные решения. В команде называют свое решение «йогой для снов». В 2015 году корреспондент AIN.UA в качестве эксперимента неделю спал с устройством Luciding на голове (тогда это была ранняя альфа гаджета).

Устройство работает подобно аппарату для электроэнцефалограммы, исследуя активность мозга и определяя, когда у пользователя начинается фаза быстрого сна. Тогда гаджет включается и посылает мозгу электрический сигнал, который помогает пользователю осознать, что он спит. После усовершенствования гаджет можно использовать и во время бодрствования, по словам CEO компании, эффект будет сравним с эффектом от медитации или йоги.

Согласно плану развития продукта, уже в августе-сентябре компания планирует начать массовое его производство, а в 2018 году — поставки пользовательской версии продукта (в этом году команда выпустила версию для разработчиков). Сейчас команда уже нашла производителя в Китае и делает с ним пробную партию устройств. 

Напомним, команда Luciding уже несколько лет работает над портативным гаджетом для осознанных сновидений. В прошлом году стартап выходил в финалисты международных конкурсов, получал финансирование, а в 2014 году занял четвертое место в десятке лучших украинских стартапов года.

Оставить комментарий

Комментарии | 7

Поиск