Дмитрий Дубилет и Fintech Band запустят в Украине новый мобильный банк без отделений

19143
11

Бывший IT-директор «ПриватБанка» Дмитрий Дубилет анонсировал запуск в Украине нового мобильного банка — iBox Bank. Соответствующее сообщение он опубликовал на своей странице в Facebook. Новый банк будет отличаться от конкурентов ориентацией на мобильные устройства и исключительно на онлайн-присутствие: у него не будет стандартных отделений для обслуживания клиентов.

В разработке проекта, помимо Дубилета, приняла участие созданная им команда Fintech Band, в которую также входит бывший первый замглавы правления «ПриватБанка» Олег Гороховский и экс-руководитель направления «Платежи и переводы» Михаил Рогальский.

По словам Михаила Рогальского, при разработке проекта команда изначально вдохновлялась идеями Payoneer и «Рокетбанка». Цель — создать платформу по выпуску кредитных карт, которая технически не принадлежит какому-то одному банку, но позволяет заинтересованным финучреждениям подключаться на партнерских условиях. Сейчас Fintech Band уже смогла привлечь в качестве партнеров 2 банка — Universal Bank и iBox Bank. На основе второго и был анонсирован запуск.

Среди заявленных на данный момент предложений виртуального банка — кредитные лимиты до 100 000 грн с льготным периодом до двух месяцев, начисление процента на остаток личных средств на карте, а также возвращение процентов от покупок (cashback до 20%). Заменой стандартных отделений для клиентов выступят терминалы iBox, которых на данный момент насчитывается около 5300 по всей территории Украины.

Официально новый банк запустят осенью этого года. Сейчас создатели проекта активно предлагают всем заинтересовавшимся предварительно зарегистрироваться, чтобы не пропустить дальнейшие новости о его развитии.

Ранее AIN.UA сообщал о том, что координируемый Дмитрием Дубилетом проект iGov запустил систему электронного документооборота iDoc. 

Оставить комментарий

Комментарии | 11

Поиск