Проинвестированный украинцами каршеринговый сервис JustSharelt приобрела американская компания

3528
2

Американская каршеринговая компания JustSharelt, в которую украинская компания 908 инвестировала еще в 2012 году, была поглощена одним из крупнейших игроков по аренде автомобилей на рынке США – Fox Rent A Car. Об этом сообщает Finance.Yahoo! Сделку также подтвердил партнер фонда Андрей Хорсев.

JustSharelt – этот p2p-сервис, который позволяет арендовать любое средство передвижения (будь-то автомобиль, мотоцикл или яхта) напрямую у другого человека, который владеет транспортным средством, но не использует его.

Переговоры о поглощение начались давно, последние 12 месяцев команды разработчиков Fox Rent A Car и JustSharelt работали над интеграцией функций и запуском нового приложения. «Сделка открывает для нашей компании новые возможности. Пользователи смогут арендовать быстрее», — заявил Co-CEO Fox Rent A Car Майк Джейбер.

Компания 908 инвестировала в JustSharelt еще в 2012 году. Тогда команда не назвала сумму инвестиций, но заявила, что ориентируется на вложения в размере $20-100 000 в один проект. Сколько Fox Rent A Car заплатило за JustSharelt сегодня – не сообщается.

Напомним, ранее стало известно, что «Воля» приобрела провайдера Airbites. Сделку оценивают в $2 млн.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск