Знания в почете: Coursera привлекла $64 млн при оценке в $800 млн

6233
1

Сервис для изучения курсов онлайн Coursera 7 июня сообщил о закрытие раунда D, в ходе которого удалось привлечь $64 млн. Эти средства необходимы компании для дальнейшего развития, сообщает TechCrunch.

Компания не открывает оценку бизнеса, но как удалось узнать журналистам издания, инвесторы оценивают Coursera в $800 млн. После предыдущего раунда бизнес компании оценивался в $500 млн. Среди инвесторов, которые приняли участие в фонде, значатся GSV Asset Management, New Enterprise Associates, Kleiner Perkins Caufield Byers, Learn Capital и новый инвестор в лице Lampert Foundation. Всего за время существования Coursera привлекла $210 млн.

Полученные средства компания направит в три области: разработку новых технологий, связанных с искусственным интеллектом, создание долгих образовательных программ (пока это короткие), а также собственные нужды, вроде субсидирования некоммерческих проектов и развития компании.

Сейчас у сервиса, который был создан в 2012 году, более 26 млн зарегистрированных пользователей, более 2000 курсов по 180 специализациях и 150 университетов в партнерах. Основная цель Coursera — сделать так, чтобы к ним приходили не за краткосрочными курсами, а на изучение комплексных программ.

Если вам по душе онлайн-образование, у нас есть для вас хорошая подборка курсов. Их там 240.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск