Инкубатор 1991 начал конкурс для стартапов на основе открытых данных. Приз — 1,5 млн грн

3077

Инкубатор 1991 Open Data Incubator объявил о начале очередного конкурса Open Data Challenge для стартапов, которые работают с открытыми данными. Отобранным участникам программы предложат инкубационную программу, а победители разделят между собой приз в 1,5 млн грн. 

Старт программы произошел 24 апреля, в киевском «Креативном Квартале», с 15 мая по 24 июня проходит роад-шоу организаторов конкурса по городам Украины — Киеву, Харькову, Львову, Чернигову, Херсону. Организаторы проводят мероприятия, посвященные программе, но заявки на участие стартапы могут подавать со всей Украины. 

Отбор проектов для участия в инкубаторе пройдет с 1 по 9 июля. А сама инкубационная программа продлится два месяца, с 17 июля по 17 сентября, в офисе инкубатора в Киеве (иногородним стартаперам обещают обеспечить жилье). В конце сентября пройдет демо-день и объявят победителей. Трое победивших проектов разделят между собой финансирование в размере 400 000, 500 000 и 600 000 грн. 

Среди организаторов конкурса также: Агентство США по международному развитию (USAID), UK aid — проект финансовой поддержки правительства Великобритании, Фонд «Восточная Европа», Фонд «Евразия», Госагентство по вопросам электронного правительства. 

 

Напомним, прошлый набор стартапов, которые работают с открытыми данными, проводился в мае 2016 года. В ноябре прошлого года 1991 Open Data Incubator открыл региональные представительства в Днепре и Ивано-Франковске.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск