Coworking Platforma два года. Проект открывает новую локацию и отмечает день рождения

9017

Coworking Platforma приглашает отметить свой второй день рождения, а мы вдохновляемся историей успеха одного из самых идейных бизнесов в Украине

Когда два года назад на украинском рынке появился проект Coworking Platforma, коворкингом как таковым вряд ли можно было удивить потребителей. Тем не менее, новому комьюнити очень быстро удалось не только найти свою нишу, но и доказать, что коворкинг – не просто рабочее место, а среда для развития – как профессионального, так и личного. В эту пятницу Coworking Platforma отмечает свой второй день рождения, а еще – открытие второй локации в ДЦ «Леонардо». История развития одного из самых интересных бизнесов – success story, построенная на вдохновляющей идее и постоянной работе команды инноваторов.

Первый коворкинг открылся в 2015 году – Coworking Platforma «Арт-Завод» уже за несколько месяцев привлек молодых предпринимателей и представителей креативных индустрий своей философией, которая уже тогда качественно отличалась от того, что могли предложить конкуренты. Еще с момента запуска совладельцы Coworking Platforma Офер Керцнер, Катерина Горина и Рефаэль Юха открыто говорили о своей цели – создать в Украине пул молодых инновационных компаний, достойных международного признания. На это были нацелены все запуски в рамках проекта – образовательные лекции, мит-апы и сам формат комьюнити стимулировали зарождение инновационных идей.

Рефаэль Юха и Катерина Горина

«Мы всегда понимали, насколько важно вкладывать ресурс в развитие нашего сообщества, поэтому с первого дня развивали партнерские образовательные программы и инвестировали в создание комфортного пространства для наших резидентов. Мы хотим, чтобы коворкеры были цельной общиной, в котором каждый нацелен на успех и готов помогать другим. Сейчас нам удалось создать уникальную для украинского рынка среду, в которой можно не только работать, но продуктивно можно проводить 90% своего времени», – отмечают Катерина и Рефаель.

За первые два года деятельности проекту Coworking Platforma удалось поменять ландшафт офисных пространств в Украине и сместить акцент целевой аудитории с простого потребления в плоскость взаимовыгодного сотрудничества. Это партнерство, от которого выигрывают все – коворкеры получают возможность развивать свои бизнес-идеи, а также – доступ к широким возможностям для нетворкинга и привлечения инвестиций. А команда Coworking Platforma не перестает гордиться компаниями, начало которым было положено в стенах коворкинга: среди самых успешных резидентов – создатели таких брендов как IoT Hub, Hooga, Solar Gaps, Rapid API и многие другие.

Открытие второго Coworking Platforma в ДЦ «Леонардо» стало новым этапом развития проекта. Центральная локация и правильная коммуникация помогли новому коворкингу отметить успешный запуск уже спустя месяц после открытия локации. Сейчас уже более половины офисных помещений в Coworking Platforma Leonardo заняты представителями самых разных сфер – команды разработчиков, юристов и дизайнеров работают, учатся и проводят свое свободное время в стенах нового коворкинга. Акции некоторых компаний (в числе которых Mellanox) уже можно приобрести на известной бирже для технологических компаний NASDAQ. Поэтому новая цель со-основателей – создать крупные международные центры R&D, которые бы привлекали представителей крупных IT компаний в Украину.

CEO Coworking Platforma подчеркивают, что развитие малого и среднего бизнеса в Украине, не только в IT, но и в других сферах – цель №1 на ближайшее будущее. Уникальные бизнес-идеи, которые появляются в стенах Coworking Platforma, успели выйти на международную арену – например, компания IOT hub и другие, и в скором времени таких примеров успеха станет еще больше. В Coworking Platforma поддерживают молодые стартапы и нишевые продукты, которые при грамотном инвестировании в развитие и наличии менторской поддержки смогут стать «единорогами», поэтому привлечение инвесторов и венчурных фондов – в ФОКУСе.

Для достижения этой амбициозной цели за два года существования Coworking Platforma было запущено ряд бизнес-ориентированных мероприятия. Почти каждую неделю в коворгингах выступают именитые спикеры из разных областей знаний. Недавно Coworking Platforma начала сотрудничать с General Assembly – одной из самых известных образовательных площадок для молодых профессионалов, а значит еще больше международных конференций, лекций и форумов будут проходить на базе площадки Coworking Platforma.

В 2017 году, после серии успешных запусков, Coworking Platforma можно смело назвать одной из самых многообещающих компаний в Украине. В планах на будущее – открытие еще нескольких креативных пространств в Киеве, Львове, Одессе, Харькове и Днепре, а также расширение географии проекта на другие страны Восточной Европы.

«Coworking Platforma – это будущее рабочих пространств и рабочих комьюнити. Наша позиция – поддерживать инновации, и мы делаем все, чтобы доказать это на собственном примере», – подчеркивает Офер Керцнер, один из со-основателей Coworking Platforma.

Убедиться в этом можно на вечеринке по случаю дня рождения Coworking Platforma – 16 июня в ДЦ «Леонардо» состоится официальное открытие второй локации, и идейные вдохновители компании, Катерина Горина и Рефаэль Юха, расскажут еще больше о своей философии и истории успеха.

Зарегистрироваться на вечеринку

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск