IT Business School запускают комплексный курс по созданию и развитию IT-аутсорсинг компании

10661
3

В Киеве начнут обучать IT-руководителей. Этой осенью IT Business School запускает курс, обучающий открытию и развитию собственной IТ-компании в сфере IT-аутсорсинга, аустаффинга или сервиса. Также курс даст необходимые знания начинающим руководителям компаний данной сферы. Курс ориентирован на бизнесменов и разработчиков, которые хотят развивать молодую компанию либо находятся на этапе ее создания.

Цель курса — дать комплексные знания, понимание и навыки руководителям, которые позволят им определить пути для развития и быстро сделать свой бизнес успешным.

Украинский аутсорс-рынок очень динамичен и в нем постоянно появляются новые игроки, которым зачастую не хватает качественных знаний и понимания области. Сейчас на рынке образовательных услуг нет комплексного продукта, основанного на реальных работающих IT-бизнесах Украины, четко заточенного под IT-аутсорсинг. 

«В процессе личных юридических консультаций, создания мастер-классов, мы поняли, что большинство предпринимателей получают результаты, совершенствуясь в похожих направлениях, совершают похожие ошибки и ощущают нехватку информации о новых веяниях и одного типа данных», — Тарас Бачинский, IT-адвокат и Со-founder ITBS.

В итоге — родилась идея создать курс «Как открыть IТ компанию за 60 часов» для бизнесменов, которые хотят усовершенствовать работу своей молодой компании, дать успешный старт и развивать свой IТ бизнес, при этом, не владея на высоком уровне навыками в этой сфере.

20 и 21 октября в Киевской Школе Экономики стартует первый двухдневный модуль сертификационной программы: «IT-компания за 60 часов». Курс продлится 1 месяц и состоит из 4 двухдневных модулей.

Структура программы поделена на тематические блоки:

  • менеджмент и HR;
  • маркетинг, sales и PR;
  • юридическое и финансовое управление;
  • «real experience».

Первые три блока специализированы на определенных тематиках, а в последнем CEO IT-компаний поделятся собственными кейсами и дадут практические советы участникам курса. Заканчивается курс 12 ноября афтерпати и награждением сертификатами.

Зарегистрироваться на программу можно по ссылке. Стоимость курса составляет $800-$1600 в зависимости от выбранного пакета. При бронировании места на курсе летом существует программа скидок.

На курсе выступят более 20 экспертов из ведущих ІТ-компаний Украины

«Мы привлекли к преподаванию на курсе лучших топ-менеджеров сферы и представителей мидл-менеджмента. Первые обладают визией и работают с глобальными процессами, вторые — каждый день решают оперативные задачи и понимают, что нужно в для эффективной работы в IT-аутсорсе», — Давид Орешок, Executive ITBS.

На курсе в частности будут подняты вопросы:

  •  разработка собственного HR-roadmap для эволюции компании;
  • какие процессы нужны в компании до 20 человек, какие с 20-100, а какие можно отложить до 100+;
  • гибкие подходы в разработке как залог качества и скорости работы;
  • поиск крупных заказчиков с интересными проектами;
  • использование ивентов для продаж;
  • построение отдела продаж и поиск хороших сейлов;
  • особенности маркетинга и построение бренда сервисной IT-компании;
  • структурирование ІТ компании:выбор правильной «схемы»;
  • оптимизация бюджета на патентование, «договорняки», налоговые аспекты в IT сфере;
  • оформление сотрудничества с ІТ-специалистами – форма выбрать с минимальными рисками для бизнеса;
  • организация и ведение ИТ бизнес в правовом поле Украины;
  • использование зарубежных (офшорных) компаний в IT-бизнесе;
  • создание IT-аутсорс компании без привлечения инвестиций;
  • «Win and fail stories»

«Основатель IТ-бизнеса должен знать, где искать нужного уровня специалистов для того, чтобы развивать компанию. Он не обязательно должен быть одновременно рекрутером, маркетологом, продажником, девелопером или IT-юристом, но должен в этом разбираться, чтобы делегировать все процессы и качественно контролировать подрядчиков или собственных сотрудников», — Тарас Бачинский, IT-адвокат и Со-founder ITBS.

Всему этому обучают на курсе IT Business School, где сгенерировали специалистов по рекрутингу, юридической и финансовой грамотности, продажах, HR и СЕО с их успешными кейсами.

Мы уверены, что IТ-бизнес только набирает обороты привлекая как инвесторов, так и IT-специалистов.

Партнерами курса выступили: KSE, Rabota.ua, BrainTV, Kyiv Hi-Tech Cluster, Binotel, SkillUP, SEMPROconference, IForum, StartupInUA, IQ Business Centre, IT Career professionals, ForgeEvents, BDMSummit, BK partners и SkillUP.

В подборе преподавателей особенный уклон сделан на CEO и практиков сферы, которые расскажут о своем опыте и возможностях для начинающих ІТ-предпринимателей. В конце курса участники представят свои проекты и получат фидбек и ценные советы от спикеров.  Детальная информация про курс по ссылке или по телефону +38 (093) 190 05 05

зарегистрироваться

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск