Forbes назвал 10 самых влиятельных игровых стримеров

11497

Американский Forbes составил списки самых влиятельных блогеров среди пользователей Instagram, YouTube, Twitter и Facebook. Рейтинги составлялись для 10 категорий: развлечения, путешествия, бьюти-блогинг, мода, фитнес, спорт и т.д. (открыты еще не все). 10 победителей в категории «Игры» — это самые влиятельные игровые стримеры мира. Издание оценивает общую аудиторию топовых игровых стримеров так: 

На первом месте рейтинга — 27-летний американец Марк Фишбах (Markiplier). В 2016 году вошел в рейтинг самых высокооплачиваемых блогеров мира. Бросил вуз, стал комментировать игры на YouTube, специализируется на жанре хоррора — на его канале можно найти летсплеи по Amnesia, «Слендермену» и другой неувядающей классике жутких игр. За пять лет пользователи просмотрели его ролики более 7 млрд раз. Количество подписчиков на YouTube — 17,6 млн. Ниже — его прохождение новой игры Prey от Arkane Studios и Bethesda. Прежде чем смотреть ролики ниже, учитывайте, что это геймеры — они используют ненормативную лексику в своих видео.  

На втором месте — Феликс Чельберг, он же PewDiePie. Количество подписчиков YouTube-канала — более 55 млн пользователей. Издание отмечает, что он попал бы на первое место, если бы не его скандальные видео, где он допускал антисемитские высказывания и демонстрировал нацистскую символику. Из-за обвинений в адрес PewDiePie Disney и YouTube объявили о прекращении сотрудничества с блогером, после чего тот был вынужден принести извинения. Ниже — летсплей PewDiePie по игре, которую редакция очень любит (и в любви к которой не раз признавался сам блогер). 

На третьем месте — Эван Фонг (VanossGaming). Еще один блогер, добившийся успеха после того, как бросил учебу в вузе (Университет Пенсильвании). Количество подписчиков его канала — более 20 млн. Играет в Call of Duty, Grand Theft Auto, часто — с друзьями, делает подборки смешных моментов из игр. 

На четвертое место попала Соня Рид (Omgitsfirefoxx). Она начинала лайв-стримы с Twitch в 2013 году. После этого начала успешно развивать канал на YouTube, сотрудничала с такими брендами, как Audi, Syfy и Intel. Количество подписчиков на YouTube — более 789 000, примерно столько же — на Twitch.

Занявшее пятое место рейтинга Лиа Вольф (SSSniperWolf) специализируется на геймплеях Call of Duty и Overwatch, но увлекается также косплеем и аниме. Сотрудничала с Activision, EA, Ubisoft и Disney. Количество подписчиков в YouTube — более 5 млн. 

Ирландец Шон Маклафлин (Jacksepticeye) — на шестом месте рейтинга. Он начал вести канал на YouTube в 2012 году, сейчас у него более 15 млн подписчиков. 

Седьмое место — за Дэниелом Миддлтоном (DanTDM). Он специализируется на игре в Minecraft, собственно, и аббревиатура его ника расшифровывается, как The Diamond Minecraft. Он в 2016 году установил мировой рекорд по количеству просмотров видео для канала о Minecraft — суммарно 7,9 млрд просмотров. 

На восьмом месте — Том Кассель (TheSyndicateProject). В 2014 году стал первым пользователем, которому удалось набрать 1 млн фолловеров на Twitch. На его YouTube-канале — более 10 млн подписчиков. 

На девятое место попал Адам Дальберг (SkyDoesMinecraft). Он начинал карьеру в игровой индустрии с озвучки героев игр в 2006 году. Сейчас у него — популярный YouTube-канал, есть партнерки с Amazon, Netflix и Nintendo. 

Замыкает рейтинг Мари Такахаши (AtomicMari). Популярная стример и блогер в прошлом профессионально занималась балетом. Ведет собственный канал на YouTube, участвует в команде канала Smosh Games (известен, к примеру, своей популярной серией «Честные трейлеры игр»). 

Рейтинги составлялись на основании размера аудитории, ее вовлеченности, потенциальной вирусности создаваемого контента, потенциального заработка в пересчете на один пост и т.д. Для оценки этих показателей использовались инструменты аналитики от Traackr и Captiv8. 

Напомним, рост популярности компьютерных игр вошел в основные тренды развития мирового интернета, отмеченные в свежем отчете Мэри Микер. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск