Sonic и все-все-все: Sega бесплатно раздает свои классические ретро-игры для смартфонов

5051

Компания Sega объявила о выходе коллекции Sega Forever для владельцев iPhone и Android. Ее цель — выложить в бесплатный доступ свои классические игры.

Первые игры, которые появились в этом каталоге: тот самый Sonic the Hedgehog родом из 1991, ролевая игра 1989 года Phantasy Star II, Kid Chameleon, Altered Beast, Comix Zone. Пока что на сайте доступны только они, но коллекция будет дополняться — одна игра каждые две недели. В конечном итоге компания собирается выложить для владельцев смартфонов все свои игры. 

Нет какого-то одного мобильного приложения, с помощью которого можно качать эти игры, однако, если вбить название коллекции в поиск, игры из нее появятся в топе выдачи. Все игры — бесплатны, но с рекламой перед запуском игры и после нее. Ее можно будет отключить, нужно будет заплатить порядка $1,99 единоразово. 

Игры будут доступны в режиме офлайн, также, как в онлайне. Играть можно на тачскрине или же подключать Bluetooth-контроллеры. Позже ко многим планируют добавить опцию мультиплеера. В коллекцию войдут как официальные эмуляторы для игр, так и портированные игры (портированием занимается goGame). 

Напомним, недавно мы публиковали подборку трейлеров и дат релизов новых игр, объявленных на конференции Е3. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск