Украинские конструкторы Ugears и Time 4 Machine вышли на Kickstarter

7347
3

Украинские проекты Ugears и Time 4 Machine, которые производят 3D-пазлы из дерева и металла, вышли на Kickstarter. Ugears уже собрал нужную сумму в $15 000. На момент написания заметки проект получил более $45 000. Цель Time 4 Machine — также $15 000, из которых уже собрано более $3000.  До окончания обоих кампаний остался примерно месяц. 

Ugears собирает деньги для создания колесной лиры — по словам представителей проекта, это первый в мире механический музыкальный инструмент, который можно собрать самостоятельно. К тому же стартап планирует начать производство деревянного календаря (до 2044 года),  моделей для детей, которые можно будет разукрасить, а также расширить линейку Ugears Mechanical Town Series.

Для Ugears это не первый выход на Kickstarter. В конце 2015 года проект собрал на платформе $400 000 — в 20 раз больше заявленной суммы. 

Time 4 Machine — проект создателя и бывшего соруководителя Ugears Дениса Охрименко. Это те же 3D-пазлы только из металла. Охрименко не отрицает сходство своего проекта от Ugears и добавляет, что ему сложно отойти от собственного дизайнерского стиля. 

Time 4 Machine собирает деньги на модель заводного автомобиля, который умеет ездить. «Наша цель — изменить то, как люди относились к металлическим конструкторам на протяжении прошлого века, когда впервые вышли модели Meccano», — говорится на странице кампании. 

Напомним, ранее AIN.UA сообщал, что украинские разработчики запустили краудфандинговую кампанию на Indiegogo по сбору средств на проект «умной» беспроводной кнопки Berry Button. 

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск