Virgin Galactic возобновит тестовые полеты. Туристы полетят в середине 2018 года

2795
1

В 2014 году в пустыне Мохаве в ходе тестового испытания разбился космолет SpaceShipTwo компании Virgin Galactic, один из пилотов погиб. Тогда представители компании заявили, что на время разбирательства замораживают проект, но не закрывают. Возобновления тестовых полетов довелось ждать до середины 2017 года, Как сообщает TechCrunch, в ближайшее время Virgin Galactic продолжит работу.

По словам Ричарда Брэнсона, разбор трагедии, а также устранение всех неполадок, заняло достаточно много времени. Но сейчас компания Virgin Galactic готова вернуться к тестированию своего космолета. Это должно случиться в ближайшее время, а сами тестовые полеты будут совершаться каждые три недели, вплоть до декабря этого года.

Если все пойдет по плану, компания, как и задумывалось с самого начала, займется подготовкой к организации полетов туристов в космос. Брэнсон отметил, что будет первым, кто полетит в космос на корабле. Это случится в середине 2018 года, если все испытания пройдут успешно.

На вопрос о конкуренции с другими компаниями вроде SpaceX Илона Маска или Blue Origin Джеффа Безоса, руководитель Virgin Galactic заявил: «сегодня космических кораблей не может быть много». По его словам, интерес к космическому туризму сегодня невероятен и места на рынке хватит всем. Самой Virgin Galactic за возможность отправиться в полет уже заплатили 150 человек. 

Напомним, ранее об отправки двух туристов в космос заявила и компания SpaceX. Но там цель более амбициозна: если космолет Безоса осуществляет суборбитальный полет, но Маск собирается к ЛУНе на неделю. 

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск