Украинские пользователи сообщают о проблемах с доступом к Docker

3476

Украинские пользователи сообщили о проблемах с доступом к популярному по работе с контейнеризацией приложений сервису Docker. Те, у кого он уже установлен и работает, с проблемами не сталкиваются, но при попытке скачать софт с официального сайта пользователи получают сообщение об ошибке. В нем речь идет о том, что распространение заблокировано для пользователей из данной страны — Украины. 

Информация о блокировке появилось одновременно в нескольких темах на GitHub, но официально в компании пока не комментируют причину блокировки загрузки для украинских пользователей. Проблемы с загрузкой сервиса подтвердили редакции несколько украинских разработчиков. По предположению пользователей, проблема может быть в настройках доступа в CloudFront.

Редакция запросила официальный комментарий по ситуации у разработчиков Docker.

Update: На 20:00 вторника, 11 июня сервис загрузки заработал. Как объяснили в компании, блокировка случилась из-за слишком обширных ограничений по IP в связи с санкциями относительно аннексированных территорий Украины. 

Напомним, в начале февраля у Amazon произошел сбой работы в сетевом хранилище Amazon S3. Из-за этого многие популярные сайты и сервисы, которые используют хостинговые услуги компании, работали с перебоями.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск