Энди Рубин провалил сроки поставки своего нового телефона Essential и не выходит на связь со СМИ

4756
1

Создатель Android Энди Рубин провалил сроки поставки своего нового смартфона Essential. В это же время ни сам Рубин, ни представители компании-производителя устройства не отвечают на запросы СМИ. Об этом сообщает Business Insider. 

В конце мая Энди Рубин представил свою новую разработку — безрамочный премиум-телефон Essential стоимостью $699. На презентации он пообещал, что компания-производитель доставит смартфон в течение 30 дней. С тех пор прошло 37 дней, а Essential так и не был доставлен. Более того, ни Рубин, ни компания-производитель не отвечают на многочисленные запросы со стороны прессы. 

«Не вкладываться в сроки — это нормальная история для мира смартфонов, особенно для тех, кто продвигается лично, как в случае Рубина, — комментирует новость редактор CNET  Джессика Долкорт. — Но когда такие обещания дают люди типа Рубина, мы принимаем их к сведению. Надеемся, что в этом случае смартфону пришлось лишь пройти дополнительные тесты, чтобы избежать некорректной работы». 

Вместе со смартфоном Essential Рубин также представил операционную систему Ambient и анонсировал собственную «умную» колонку. Спустя неделю после презентации стало известно, что его компания привлекла $300 млн при оценке в почти $1 млрд. 

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск