Поездки на BlaBlaCar стали доступны в «Картах» Google. Украина — первая страна, где заработала интеграция

7438

При поиске вариантов проезда между городами на «Картах» Google теперь будет отображаться возможность поездок с помошью сервиса райдшеринга BlaBlaCar. Первыми в мире интеграцию смогут оценить пользователи «Карт» в Украине и Бельгии, сообщает пресс-служба райдшеринговой компании.

«Карты» предлагают BlaBlaCar в качестве способа добраться до другого города во вкладке общественного транспорта. В приложении Google отображается минимальная продолжительность пути и стоимость, среди всех вариантов поездок, доступных в BlaBlaCar в день выезда.

При выборе варианта райдшеринга в «Картах», пользователей перенаправят в приложение BlaBlaCar на смартфоне. Если оно не установлено, то они попадут на его страницу в Play Store или App Store.

«У партнерства есть коммерческая составляющая, что является стандартом для индустрии», — объяснил AIN.UA условия интеграции с сервисом Google Алексей Лазоренко, руководитель BlaBlaCar в Украине. Выбор Украины и Бельгии в качестве стартовых стран для тестирования интеграции менеджер объяснил тем, что это быстрорастущие рынки, где продукты обоих компаний пользуются большим спросом.

В Украине BlaBlaCar работает чуть меньше 4 лет. При этом, за последний год около миллиона украинцев начали пользоваться сервисом райдшеринга французской компании. В июне этого года украинские водители предложили более 35 000 мест на поездках между Киевом и Одессой. Это эквивалентно 30 пассажирским автобусам в день.

Напомним, недавно BlaBlaCar анонсировал запуск нового сервиса BlaBlaLines, который должен заменить пригородный транспорт и будет удобен для людей, живущих в нескольких десятках километрах от работы.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск