Самые дорогие и редкие предметы в League of Legends, Dota 2 и CS:GO

17914
5

Главные киберспортивные дисциплины в целом бесплатны для игроков: можно наиграть тысячи часов в Dota 2 и не заплатить и доллара. Разработчики получают средства за счет продажи различных дополнений и вещей. Именно последние часто могут быть весьма дорогими: скин на героя в той же Dota 2 может стоить как $2, так и $50. Сотни тысяч игроков готовы платить, только бы их персонаж выглядил не так, как у других. Но даже полсотни долларов - далеко не предел. Редакция StarLadder собрала самые дорогие вещи в трех популярных играх - Dota 2, CS и League of Legends. Некоторые стоят тысячи долларов. 

League of Legends

Магазин LoL — один из самых открытых для пользователя: ни сундуков с редкими предметами, ни шанса выпадения из них. Предметов, которые было бы невозможно купить во внутриигровом магазине, очень мало. В основном это образы чемпионов с игровых выставок, промо-акций, тех, что достаются игроку за внутриигровые достижения или идут в комплекте с коллекционным изданием.

В то же время отсутствует и механизм передачи образа с аккаунта на аккаунт: игроки, которые захотят обзавестись редким предметом, вынуждены переплачивать, покупая весь аккаунт. Riot не только не способствуют продажам, но и могут наказывать как продавцов, так и покупателей. Сделки совершают на сторонних площадках.

Самыми дорогими на “черном рынке” Лиги Легенд являются следующие образы:

PAX Twisted Fate

Pax Twisted Fate можно было получить на выставке Penny Arcade Expo в 2009 году. Тогда игра ещё не пользовалась успехом. Мало кто из игроков видел образ в игре, он — один из самых дорогих и желанных. Летом 2014 .IOt “сожгли” все старые коды, поэтому купить отдельно образ больше нельзя. Цены на аккаунт с Pax Twisted Fate в среднем составляют до $300, в зависимости от сервера.

PAX Sivir

PAX Sivir также можно было получить во время PAX в 2011 году. Облик перекликается тематикой со вселенной Tron и одевает Сивир в соответствующий костюм. После обновления модели в игре облик стал ещё привлекательнее. Как и в случае с Pax Twisted Fate, облик невозможно больше получить через код. Цена аккаунта стоит около $150.

Championship Riven 

Championship Riven выпущен, чтобы отметить окончание второго сезона. Облик свободно продавался в игре, а потом Riot решили убрать его из магазина. CR часто называют одним из самых редких в LoL. Он также является и одним из самых желанных. Раньше цена на аккаунт с ним колебалась в пределах $300-600, в зависимости от сервера. Сейчас же Riot вернули облик в игру, сделав старый “винтажным”. Их отличает только корона на голове Ривен, а цена из-за этого упала до $150.

Black Alistar 

Один из четырех обликов Коллекционного издания. Можно было получить за предзаказ электронной версии. Средняя цена аккаунта с обликом: $120.

Hextech Annie / Soulstealer Vayne / Dreadnova Darius

В январе 2016 Riot представили систему крафта предметов. Помимо стандартных обликов из магазина призывателям также доступны три эксклюзивных предмета, которые невозможно получить никак, кроме переработки: Hextech Annie, Soulstealer Vayne и Dreadnova Darius. Цена на каждый из обликов в момент выхода составляла порядка $400, а теперь опустилась до $200.

Dota 2

Что для игрока в Лигу “потолок доната” для Valve — стартовая цена. В отличии от Riot, “вольвы” любят проценты: в игре, в выпадении предметов, в прибыли. Редкий процент выпадения? Да! Редкий процент шанса выпадения после выпадения? Да! Невероятно редкая золотая награда за это? Конечно! Не сундуки, а матрёшки из случайностей. 

Самыми дорогими предметами в Dota 2 являются не только “старые” предметы, но и те, шанс выпадения которых очень мал. И, конечно же, плюшки, которые шли в подарок с игровым мерчем.

Tsukumo the Moon Cloud

При покупке фигурки Mirana вместе с ней шел код на мифического маунта. При цене фигурки в $385, внутриигровой предмет на торговой площадке стоит от $567.

Monarch bow

Weta — команда, делающая “Аегисы” для чемпионов The International. Помимо этого, они также делают всевозможные предметы для фанатов: “живые” Vanguard (Guard of the Red Mist), фигурка Axe (Axe of Phractos), Demon Edge (Demon Shard) и Battlefly, с покупкой которого и идёт лук для Drow Ranger. Каждый из предметов выпущен в лимитированном количестве, цена на каждый стартует от $300 на торговой площадке. Предметы дают уникальные анимации, но самыми дорогими может похвастаться именно Monarch bow: за эффект бабочек при атаке придется отдать от $1,417.

Roshan-курьеры

Рошан — одна из наиболее популярных моделей курьера. Почти каждый год в игру добавляется новый, цена на самые редкие стартует с $1.000.

  • Platinum Baby Roshan — уникальный курьер, который был добавлен в «Восстание Тьмы» 2013 года. Выдавался игрокам, которые вошли в зал славы Sugar Rush. Стартовая цена — $1,321.
  • Golden Baby Roshan — это та же награда с DireTide, только 2012 года. Цена: $1,790.
  • После двух лет перерыва, в Dota 2 появилось “Новолуние”, а с ним и редкая награда — Dark Moon Baby Roshan. Цена: от $1746.
  • Desert Sands Baby Roshan — награда, которую можно получить из сундука при прохождении “Лихого Омута”. Стартовая цена курьера на торговой площадке — $2.000.

Sunken Relic

Редкая награда из “Водоворота” для владельцев летнего Боевого Пропуска 2017. Чтобы поучаствовать в водовороте, нужно сыграть три игры в течение недели. Небольшой Аегис, который исчезнет через год — сомнительное вложение. Но стоит оно $1,799.

Golden Nether Lord’s Regalia Set

Предмет доступен как невероятно редкая награда из Trust of Benefactor 2016. Всего в мире 25 копий, одна из которых у профессионального игрока Станислава BZZ Глушанa. Предмет продавался всего один раз за $5,000.

Pink Wardog

Комбинация трёх редких вещей: курьера, эффекта и цвета. Пожалуй, самый дорогой предмет, когда-либо проданный в Dota 2. Всего в игре около четырех копий этого курьера, одна из которых ушла за ошеломляющую сумму в $38,000!

Отметить также стоит предметы редкости Heroic. Их можно получить при просмотре профессиональной игры, и за то, за что их получил игрок написано на предмете. Так, за пролитую Dendi первую кровь богатый фанат может отдать и десятки тысяч за предмет редкости Common. Отследить эту часть рынка довольно сложно: обычно сделки ведутся на сторонних сайтах, а предметы ничем не отличаются от стандартных, кроме описания.

CS:GO

Но те суммы, которые в Dota 2 могут вскружить голову, в CS:GO тратятся на то, чтобы эту голову снести. Причина тому в уникальности предметов. Так, редкие винтовки и ножи, подобно могут иметь одинаковое название, но незначительно разниться визуально. И это отличие коллекционеры могут оценить в десятки, а то и сотни тысяч долларов. Все ради того, чтобы во время игры их вещи выглядели не так, как у остальных игроков. 

Stat Trak Minimal Wear AK-47 Case Hardened #1 4 Titan Holo

Берем StatTrak АК-47 поверхностной закалки, стоимость которого – $393, добавляем раритетные наклейки Titan Gaming и получаем винтовку за $35,000.

Souvenir Factory New Fallen Dragon Lore

Схожая история и у этой снайперской винтовки. AWP Dragon Lore, стоимостью $1200. Она всегда была мечтой коллекционеров CS:GO, а добавив на предмет стикер Fallen, цена на “сувенирную” версию возросла до $37,000.

Non Duped Stat Trak Factory New M9 Crimson Web

Разница в цене между Duped и Non Duped в $20,000. В игре есть всего несколько “чистых” версий ножа, цена которых — $45,000. Их вряд ли когда-то можно будет купить, ведь все они находятся у одного коллекционера.

Non Duped Stat Trak Factory New Karambit Crimson Web

Паутина на этом ноже — именно то, что делает его таким дороги. Этот экземпляр стоит $50,000.

#1 Karambit Blue Gem Factory New

Керамбит – представляет собой нож с изогнутым лезвием, которое имитирует клык тигра. Но конкретно этот нож отличается тем, что почти полностью синего цвета и продан за $130,000. Не до конца понятно почему кто-то пошёл на такую сумасшедшую сделку, но это пока единственный предмет, который приобрели за сумму, превышающую $100,000.

Оставить комментарий

Комментарии | 5

Поиск