Slack привлек $250 млн при оценке в $5 млрд

3486

Корпоративный мессенджер Slack привлек десятый публичный и крупнейший раунд инвестиций. Объем вложений составил $250 млн. Источники Bloomberg сообщают, что стартап оценили в более чем $5 млрд. Среди инвесторов японский SoftBank Group и уже финансировавшие компанию Accel, а также другие фонды. Slack позволит сотрудникам и другим акционерам продать доли в рамках раунда. 

В сравнении с предыдущим раундом в апреле 2016 года, компания получила здоровый рост стоимости — с $3,8 до $5 млрд. Но такая оценка далека от $9 млрд и выше, которой ожидают при продаже Slack.

В прошлом месяце сообщалось, что в покупке корпоративного мессенджера заинтересована Amazon и другие крупные компании. Однако, один из источников TechCrunch, знакомый с ситуацией, утверждает, что стороны так и не приблизились к финализации сделки. 

Slack может стать одним из платформ для следующего технологического прорыва. «Диалоговые интерфейсы» на базе голосовых ассистентов вроде Amazon Echo, Google Home или чат-ботов в мессенджерах могут стать новым местом для заказа покупок. Slack одним из первых стал развивать бот-платформу и может повести прогресс в корпоративном сегменте.

Напомним, что весной сразу два технологических гиганта представили конкурирующие со Slack мессенджеры. Google решила переделать Hangouts в корпоративный чат, а Microsoft запустила новый продукт — Teams. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск