На FEX.NET запустили доступ к лицензированным фильмам

15002
13

Файлохранилище Fex.net открыло пользователям доступ к лицензированному видеоконтенту, который размещается на серверах ресурса. Пока что этот пакет включает в себя 50 фильмов, которые будут доступны для владельцев premium-подписки сервиса. Но перечень фильмов обещают дополнять со временем. 

Как рассказали в компании, это результат заключения договора с компанией «Топ фильм дистрибьюшн» — дистрибьютора фильмов и ТВ-программ. Он запускался в Украине и РФ, в том числе занимался прокатом фильмов компаний Lionsgate, The Weinstein Company, IM Global, Wild Bunch, TF-1, Lakeshore, ArcLight, Summit, IM Global и др. В РФ эта компания прекратила существование и передала все свои релизы компании Megogo Distribution, но в Украине она продолжает работать — с ней и договорилась команда FEX.NET. 

Пока что в перечень лицензионного контента входят только фильмы, но в дальнейшем в этот пакет могут добавить другие типы контента, вроде музыки или игр. 

Согласно условиям лицензионного соглашения, эти фильмы запрещается копировать, распространять и использовать в коммерческих целях, они предназначены для личного пользования. 

Действие этой лицензии распространяется на территорию стран: Азербайджан, Армения, Россия, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Таджикистан, Туркменистан, Украина и подпадает под действие авторского права.

FEX.NET – облачный сервис хранения и передачи данных, он запустился в начале этого года, им занимается команда закрытого файлообменника EX.UA. В феврале этого года стало известно, что новый сервис возглавит экс-владелец сейлз-хауса Reklamonstr Сергей Ковальчук.

Оставить комментарий

Комментарии | 13

Поиск