HBO совместно со Sky снимет мини-сериал о Чернобыле

3918
1

Американская телевизионная сеть HBO, которая стоит за такими сериалами, как «Прослушка», «Секс и город», «Игра престолов» и «Мир Дикого запада», совместно с британской Sky снимает 5-серийный сериал «Чернобыль». Сценаристом выступит Крэйг Мазин («Белоснежка и охотник 2»), а режиссером — Йохан Ренк (эпизоды «Во все тяжкие», «Ходячие мертвецы»). Съемки должны начаться в следующем году, сообщает The Hollywood Reporter.

«Проект драматизирует настоящую историю одной из худший техногенных катастроф в истории и рассказывает о храбрых мужчинах и женщинах, которые пожертвовали собой, чтобы спасти Европу от невообразимой катастрофы», — пишет голливудское издание.

Сериал исследует причины ядерной катастрофы и покажет ее героев. Звездой «Чернобыля» станет Джаред Фрэнсис Харрис, сыгравший Лэйна Прайса в сериале «Безумцы» и профессора Мориарти в «Шерлок Холмс: Игра теней» Гая Ричи. В новом сериале он исполнит роль реальной личности — Валерия Легасова, члена АН СССР, которого сразу после катастрофы назначили членом правительственной комиссии по расследованию причин и по ликвидации последствий аварии. 

Напомним, в апреле мы публиковали тест на знание еще одного сериала HBO — «Кремниевая долина». Недавно как раз вышла последняя серия четвертого сезона. 

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск