Криптовалюта биткоин разделилась: теперь есть Bitcoin и Bitcoin Cash

9550
2

Вечером 1 августа произошел хардфорк биткоина — разделение криптовалюты на две части. В результате появилось две криптовалюты – Bitcoin и Bitcoin Cash. Вторая – новая криптовалюта, которая будет конкурировать с уже существующим вариантом.

Как сообщает портал Forklog, Bitcoin Cash получил такую же историю, как и биткоин, но будет торговаться под другим тикером. На данный момент стоит выбор между BCC или BCH. Разделение биткоина – запланированная акция, о ней говорили последние несколько недель.

Напомним, Bitcoin Cash появился из-за разногласий в сообществе по поводу будущего биткоина. Некоторые площадки выступали за то, чтобы увеличить размер блока, что позволит масштабировать и развивать биткоин.

На момент разделения часть площадок заморозили транзакции, чтобы дождаться результатов хардфорка. По данным Forklog, далеко не все биржи планируют работать с новой криптовалютой. Среди тех, кто признают только один возможный биткоин, биржи Bisq, Bitstamp, Gemini, GDAX и itBit. Работать с Bitcoin Cash готовы Bihumb, Bittrex, Korbit, Kraken, Livecoin, Okex и ViaBTC. Представители нескольких площадок воздержались от действий на данный момент и примут решение позже. 

Мы также подготовили большой отдельный материал, где рассказали, почему произошел раскол, кто за этим стоит и что будет дальше. 

Напомним, ранее представители Goldman Sachs заявили, что пиковая стоимость биткоин может составить $3700. Сейчас классический биткоин стоит в $2690.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск