Пятничный дудл Google научит скретчить и миксовать треки как настоящий диджей

2284

Дудлы Google - картинки, анимации и игры, встроенные в логотип компании, давно стали привычным явлением. Но поисковик по прежнему может удивить и отвлечь пользователя от работы пятничным вечером. 

11 августа, в честь дня рождения хип-хопа, на главной Google красуется классическое нью-йоркское граффити. Но если на него нажать, сперва откроется анимационный фильм, рассказывающий об истории возникновения брейка, брейк-данса и всей хипхоп-культуры.

После, поисковик позволит почувствовать себя настоящим диджеем. Перед пользователями появятся две вертушки, на которых можно скретчить, управлять темпом музыки и двигать кроссфейдер, устанавливая громкостью обоих пластинок. 

Для экспериментов доступен выбор из пары десятков винилов. Чтобы подстегнуть прокрастинацию, Google также добавил элемент геймификации — десять достижений, которые нужно выполнить, чтобы стать настоящим королем вечеринок. 

Поисковик позаботился и о ситуациях, когда увлеченные диджеи попытаются скрыть свое занятие от начальства: при переключении на другую вкладку музыка автоматически выключается. 

За последние годы Google успел посвятить дудлы украинском детскому писателю Всеволоду Нестайко, взять в качестве иллюстраций рисунки 9-летнего украинского школьника и известного художника Владислава Ерко. Все дудлы можно посмотреть по ссылке.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск