Uber добавил в приложение встроенный чат, который заменит SMS

2460
1

Сервис по заказу такси Uber добавил в свои приложения встроенный чат, который заменит SMS. Об этом сообщает TechCrunch.  

Благодаря встроенному чату водители и пассажиры смогут напрямую общаться после подтверждения поездки. В окне чата отображается имя водителя, марка машины, а также ее номерной знак. Пользователь сможет увидеть статус сообщения, когда оно будет доставлено и прочитано. Водителю сообщение будет прочитано вслух. Он сможет быстро ответить на него «пальцем вверх». Водители также могут инициировать чат, но приложение будет предупреждать их, что сделать это можно только при полной остановке автомобиля. 

По словам менеджера по продукту Uber Джереми Лермитта, новая функция появилась из-за недостаточной функциональности SMS-сообщений. Одна из причин — дороговизна SMS у некоторых пользователей. Другая заключается в том, что такой способ общения не предусматривает защиту персональных данных водителя и пассажира. 

Кроме того, Лермитт отмечает, что пользователи всегда хотели знать, доставлено и прочитано ли сообщение. «Пассажиры и водители хотят знать статус своего сообщения, — говорит менеджер Uber. — Прочитал ли водитель мое сообщение? Получил ли пассажир мой ответ? Теперь мы даем возможность клиентам видеть статус сообщений, что не доступно сегодня при использовании технологии SMS».  

В Uber отмечают, что подобная функция может появиться в других сервисах компании — например, UberEATS. 

Напомним, ранее AIN.UA рассказывал, что водители Uber сговариваются, чтобы вызывать повышение цен. 

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • Были на Бали, пытался воспользоваться программой Uber. То ли карт здесь нет, то ли водители полные дебилы, но ни один по заказу до нас так и не доехал. Найти не смогли.
    Администраторы, делайте что-то со своим ПО, либо отслеживайте уровень людей, работающих водителями. Вы же дискредитируете свой бизнес.
    Кстати, в России с программой проблем нет. Таксисты находят адрес.

Поиск