Германия инвестирует $10 млн в развитие малых и средних предприятий Украины

3079

Немецкое общество инвестиций и развития (DEG) внесет $10 млн в инвестиционный фонд «Emerging Europe Growth Fund III (EEGF III)», основанный компанией Horizon Capital. Об этом сообщается на сайте посольства Германии в Украине.

В сообщении говорится, что фонд облегчит предприятиям малого и среднего бизнеса Украины доступ к долгосрочному финансированию. «Emerging Europe Growth Fund III (EEGF III)» ориентирован на инвестирование малых и средних предприятий Украины. Приоритетные направления — IТ-отрасль, легкая и пищевая, электронная торговля и сфера здравоохранения.

«Этим участием Германия укрепляет свою позицию как одной из важнейших стран происхождения иностранных инвестиций в украинскую экономику. Участие Германии является сигналом для других частных и институциональных инвесторов», — заявили представители посольства.

В сообщении также говорится, что в будущем планируется довести капитал фонда «Emerging Europe Growth Fund III (EEGF III)» до $150 млн.

Напомним, ранее AIN.UA сообщал, что Украина получила от НАТО оборудование и ПО на 1 млн евро для обеспечения кибербезопасности. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск