Reddit запустил собственную видеоплатформу

1680
1

Reddit запустил собственную видеоплатформу для веб-версии и мобильных приложениий на iOS и Android. Пока что платформа находится в бете, сообщает TechCrunch. 

Видеоплатформа поддерживает форматы MP4 и MOV. Пользователи могут загружать видео длиной до 15 минут. В приложениях появится возможность обрезать часть ролика, чтобы загрузить нужный отрезок, а также будет доступной функция конвертации видео в гифки. 

TechCrunch отмечает, что Reddit не будет запрещать пользователям загружать видео со сторонних сервисов, таких как YouTube. Впрочем, в компании надеются, что с появлением собственного видеохостинга больше роликов будет загружаться прямиком на сайт. 

Это один из нескольких шагов Reddit в стремлении стать сервисом с собственным контентом, а не местом, где пользователи лишь делятся ссылками на сторонние сайты, подчеркивает TechCrunch. Ранее компания прекратила сотрудничество с фотохостингом Imgur в пользу собственной платформы для загрузки фото. 

Релиз своей видеоплатформы — одно из обещаний Reddit в рамках раунда инвестиций, который компания подняла в начале августа. Тогда сервис привлек $200 млн при оценке в $1,8 млрд. 

Напомним, ранее AIN.UA сообщал, что Facebook запустила видеоплатформу Watch с профессиональным контентом. 

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • Реддит стремительно делает пивот в сторону социальной сети. Конкуренция для FB на западном рынке не помешает, но могут возникнуть дополнительные проблемы у модераторов со всеми этими видосиками.

Поиск